Семейная встреча в эфире 14.10.2019 Семейная встреча в эфире

Цикл интерактивных вечеров, объединенных под названием «Встречи в эфире», автором и ведущим которых является директор ДШИ им.М.А.Балакирева Елена Соскова, вызывает живой интерес у гусевчан, увлеченных историей родного города. Собственно, жители Гусь-Хрустального и являются неотъемлемой частью этой истории, вписывающие новые страницы в ее славную летопись.

Одна из таких встреч состоялась 11 октября в Гусь-Хрустальном историко-художественном музее, и была посвящена замечательным людям – семье Савиных, чей семейный стаж давно перешагнул рубеж в полвека.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Активное долголетие». Но само понятие двояко по отношению к данной семье. Да, образ жизни Владимира Сергеевича и Татьяны Николаевны достаточно активен, они не коллекционируют мечты о путешествиях, как многие из нас, а, поставив перед собой цель, отправляются в поездку. Про таких, как они, говорят – легки на подъем. Причем географические рамки путешествий этой замечательной семьи только расширяются год от года.

Владимир Сергеевич и Татьяна Николаевна – яркие представители интеллигенции. Глава семьи - инженер, всю жизнь посвятивший кварцевому производству, космическому стеклу. Его супруга – музыкальный работник, до сих пор трудится в Детской школе искусств. В прошлом году Татьяна Николаевна отметила 50-летний юбилей творческой деятельности, за эти годы она обучила десятки, если не сотни учеников.

Музыкальный дар достался Татьяне Николаевне от мамы, которая так же преподавала музыку. К слову, классы, в которых она проработала на протяжении 40 лет, находились тогда в здании нынешнего историко-художественного музея.

В интервью в рамках «Встреч в эфире» Татьяна Николаевна призналась, что ее на открытия, достижения, поступки вдохновляет любовь… к жизни, детям, мужу, внукам, работе. Всю свою заботу и душевную теплоту она щедро отдает родным, всем, кто ее окружает, взамен получая стократ больше.

Доброта, отзывчивость, скромность, чувство прекрасного, ну и конечно социальная активность родителей передались детям Савиных. А творческое начало успешно перенимают и внуки.

На встрече, посвященной этой удивительной семье, присутствовали дети, внуки, друзья… В своем обращении к главным героям встречи председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова отметила: «Замечательно, что в Гусь-Хрустальном есть такие семьи, из воспоминаний и созидательного труда, интеллектуального и творческого наследия которых и строится история нашего города!».

Творческое поздравление чете Савиных подготовила заместитель председателя комитета Анна Изуита, которую с семьей Татьяны Николаевны и Владимира Сергеевича связывают давние дружеские отношения, бережно пронесенные сквозь поколения. В исполнении директора музея Николая Скулова прозвучали душевные песни под гитару.

Это была не просто очередная встреча в эфире. Здесь царила уютная атмосфера отчего дома, в котором есть место лишь крепкой дружбе и настоящим семейным ценностям.

Пресс-служба администрации города.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 19.07.2024 №123: «В ночные и утренние часы 20 июля во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, при грозе местами порывы 15 – 17 м/с». Источник ЧС: гроза с дождем, местами сильным, при грозе местами порывы 15-17 м/с.

19.07.2024

Прогноз погоды на 20.07.2024г.

Переменная облачность. Кратковременный дождь, ночью местами сильный. В отдельных районах гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, при грозе местам порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим