МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Стратегии профессионального и личностного саморазвития педагогов дошкольных учреждений образования обсудили на региональном семинаре в Гусь-Хрустальном 14.10.2019

Стратегии профессионального и личностного саморазвития педагогов дошкольных учреждений образования обсудили на региональном семинаре в Гусь-Хрустальном

В чудесный октябрьский день участников регионального семинара приветливо встретил славный город Гусь-Хрустальный. Встреча на тему «Стратегии профессионального и личностного саморазвития педагогов ДОУ» проходила в МБДОУ «Детский сад № 34». В работе семинара приняли участие специалисты дошкольных образовательных организаций Владимирской области.

Перед началом мероприятия участники семинара ознакомились с выставкой методического и дидактического обеспечения УМК по региональному компоненту «Дошкольникам о родном городе или ДоРоГо», авторскими работами музыкальных руководителей ДОО города – победителей конкурсов «Музыкальная карусель», «Хрустальные звездочки», Фестиваля педагогических идей регионального конкурса «Пчелка», и методическими материалами по реализации инновационной технологии организации детской деятельности по выбору «Краткосрочные образовательные практики» (из опыта работы коллектива МБДОУ «Детский сад № 34»).

Татьяна Владимировна Причепа, начальник управления образования, выступила с приветственным словом к присутствующим и открыла работу семинара, а Людмила Николаевна Прохорова, заведующая кафедрой дошкольного образования Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой, остановилась на основных моментах деятельности слушателей КПК.

Детский коллектив подготовительной к школе группы МБДОУ «Детский сад № 34», под руководством музыкального руководителя Инессы Александровны Зуевой, поприветствовал всех участников семинара «Музыкальной открыткой», а педагоги дошкольного учреждения выступили с театральным этюдом на тему «ФГОС за 5 минут».

Светлана Николаевна Павлова, директор и Елена Борисовна Сметанская, методист МБУ «Организационно-методический центр», представили эффективную модель методического сопровождения, соответствующую принципам сотрудничества, системности, адресности, успешности, способствующую построению индивидуального маршрута самообразования педагогов, создающую условия для саморазвития, обмена педагогическим опытом, успешной самореализации педагогов в профессиональной, личностной и творческой деятельности. Раскрыли цели, задачи и критерии эффективности методического сопровождения педагогов ДОО в условиях реализации ФГОС ДО. Показали дифференцированность деятельности методической службы по отношению к разным категориям педагогов ДОО от начинающих до мастеров и новаторов. Ознакомили с инновационными и интерактивными формами методического сопровождения, способствующими повышению профессиональной компетентности и самореализации педагогов. Обратили внимание на продуктивность совместной деятельности с социальными партнерами, которые выступают не только в роли соорганизаторов мероприятий, но и, прежде всего, в роли методистов, сопровождающих развитие педагогов в вопросах краеведения и организации исследовательской деятельности, способствующих повышению профессионализма в изучении культурного и исторического наследия, в области физической культуры и спорта, реализации совместных проектов.

Более подробно с содержанием методического сопровождения педагогов участники семинара ознакомились во время «Прогулки по Педагогическому парку» в форме квест-игры.

По итогам семинара был собран «Осенний букет» с предложениями и пожеланиями творчества, самореализации, самосовершенствования.

Во время «Прогулки по Национальному парку «Мещера» участникам семинара была представлена деятельность его научного, туристического и методического отделов. Коллеги из разных городов Владимирской области получили приглашение принять участие в конкурсах и акциях экологической направленности. По итогам встречи было высказано предложение собрать методический и дидактический материал, разработанный педагогами детских садов и собрать творческую группу для разработки УМК по экологическому воспитанию для ДОО Владимирской области.

Управление образования администрации МО г.Гусь-Хрустальный

Владимирской области.

Все фотографии мероприятия в хорошем качестве:https://vk.com/gusfoto



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта