День учителя в школе №10 09.10.2019 День учителя в школе №10

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, для них устраивают концерты. И наша МБОУ «СОШ №10» не стала исключением. День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Торжественно, с улыбками встретили этот день в нашей школе. Здесь царила праздничная атмосфера. С утра учителя принимали поздравления от учеников и их родителей. Учащиеся начальных классов оформили выставку рисунков, а ученики средней школы перед актовым залом показывали мастер-классы для педагогов. После уроков в школе состоялся праздничный концерт, в самом начале которого выступила ученица 11 «Б» класса Валерия Ерёмина, прочитав прекрасное стихотворение, посвященное учителям. После этого поздравила педагогов с праздником и вручила заслуженные награды директор школы Е.Ю. Миронова. С ответным словом выступила председатель городского Совета ветеранов педагогического труда Л.М.Вержбицкая. Звучали песни школьного хора «Лейся песня» под руководством учителя музыки Л.В.Львовой, стихи и веселые танцы приготовили учащиеся начальной школы.

Учителя школы, а также ветераны педагогического труда активно участвовали в различных конкурсах, специально приготовленных для них нашими замечательными ведущими: учащимся 7В класса Егором Панфиловым и педагогом-организатором А.В.Староверовой. Никто из педагогов в этот день не остался без внимания. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам педагогического труда, которые проработали в нашей школе долгие годы и находятся на заслуженном отдыхе.

Нет человека, который бы не вспоминал школьные годы, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя, высказать слова любви и признательности.

Дарья Медведева, учащаяся 11-го класса.

Фото Ю.Н. Смирнов, У. Староверова.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО