Пожарные спасли двух человек на пожаре в городе Гусь-Хрустальном 09.10.2019 Пожарные спасли двух человек на пожаре в городе Гусь-Хрустальном

В 18-25 7-го октября на пульт Центрального пункта пожарной связи Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о задымлении в подъезде многоквартирного жилого дома по адресу город Гусь-Хрустальный, улица Микрорайон, дом №32 «а».

Заявитель – соседка – сообщила о том, что в квартире какой-то шум и пахнет дымом.

К месту происшествия незамедлительно выехали пожарные подразделения.

По прибытии на место первых расчётов было обнаружено сильное задымление 4-го и 5-го этажей. Производилась эвакуация. Дверь в квартиру была уже открыта соседями.

Пробравшись внутрь помещения, охваченного дымом, пожарные обнаружили на кровати женщину (1970 года рождения) и её сына (2004 года рождения), оба были уже без сознания.

Сотрудники МЧС незамедлительно вынесли пострадавших на улицу и передали врачам скорой помощи. В настоящее время спасённые с диагнозом отравление угарным газом находятся в Центральной городской больнице.

В 18:46 пожар был локализован, в 19:00 ликвидировано открытое горение.

В результате пожара пострадало имущество и внутренняя отделка комнаты на площади 10-ти квадратных метров.

Причина пожара устанавливается сотрудниками отдела надзорной деятельности.

От МЧС России к тушению пожара было привлечено 10 человек и 5 единиц техники.

Уважаемые жители города и района соблюдайте правила пожарной безопасности. Только общими усилиями мы сможем предотвратить страшную беду, имя которой «пожар». Телефон спасения 101.

Пресс-релиз 5 ОФПС.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности