Реконструкция объекта незавершенного строительства бассейна и здания спорткомплекса им. А.В.Паушкина находится на постоянном контроле главы города Алексея Соколова и в диапазоне пристального внимания регионального руководства и областной думы. Спикер облпарламента Владимир Киселев лично выезжал на объект для того, чтобы оценить темпы и качество выполнения работ. В один из таких визитов, в мае 2019 г., и было принято решение приложить все усилия для того, чтобы долгожданный спорткомплекс был сдан уже до конца текущего года. Теперь эти намерения получили финансовое подкрепление.

19 сентября на заседании Законодательного Собрания Владимирской области депутаты приняли решение о выделении дополнительных ассигнований на завершение строительных работ в текущем году в спорткомплексе им. А.В.Паушкина. Сумма ассигнований составила 56,4 млн рублей.

3 октября в рамках планового объезда по городу глава Гусь-Хрустального проинспектировал работы на важном для города объекте. Как было отмечено, подрядчики ускорили темпы реализации госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области». Напомним, реконструкция спорткомплекса производится в рамках национального проекта «Демография», регионального - «Спорт – норма жизни».

Некоторые виды работ, включенные в проект, выполнены полностью. В том числе, на 100% осуществлены демонтажные работы, завершена реконструкция кровли, общестроительные работы котельной, чаши бассейна, вентиляционной камеры, системы водоподготовки. Проложены все коммуникации на земельном участке спорткомплекса.

В данный момент идут работы по благоустройству территории и внутренней отделки помещений.

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии в хорошем качестве:https://vk.com/gusfoto

Правила поведения на льду

27.03.2024