Принимаются заявки на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2020 году 04.10.2019 Принимаются заявки на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2020 году

В городе Гусь-Хрустальном продолжает действовать федеральная программа «Формирование современной городской среды». Эта программа поможет навести порядок во дворах горожан, благоустроить места общего пользования, парки. В целом программа будет действовать до 2024 года.

Необходимо отметить, что проект реализуется при непосредственном участии жителей города. Жильцы многоквартирных домов на общем собрании собственников определяют перечень необходимых им работ, совместно с управляющей организацией оформляют эскизы своего двора. Также горожане сами выбирают, какую общественную территорию или парк следует благоустроить.

Уважаемые гусевчане! Для участия в программе вам необходимо подать заявки на реконструкцию той или иной территории (двора, общественной территории, парка), которые вы считаете необходимым благоустроить в 2020 году.

Заявки с прилагаемыми к ней документами подаются в муниципальное казенное учреждение «Служба единого заказчика» г. Гусь-Хрустального, расположенное по адресу: город Гусь-Хрустальный, улица Калинина, дом № 11, приемная.

Прием заявок на 2020 год осуществляется в период с 14 октября по 14 ноября 2019 г. включительно.

Для включения дворовой территории в муниципальную программу заинтересованным лицам необходимо провести собрание собственников помещений многоквартирных домов, а также подготовить документы согласно постановлению главы города № 43 от 29.09.2017г.

Одним из условий участия в программе является финансовое и трудовое участие жителей в мероприятиях по благоустройству дворовых территорий.

Финансовое участие граждан составляет 5%-20% от стоимости и видов работ по благоустройству дворов.

Для включения в программу «Формирование современной городской среды» территории общего пользования или парка заинтересованным лицам необходимо также подать заявку в МКУ «Служба единого заказчика» города Гусь-Хрустального в установленные сроки и по форме согласно постановлению главы города № 43 от 29.09.2017г.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по тел.: 2-08-13, либо на электронную почту: priem@gus-sez.ru.

МКУ «Служба единого заказчика».

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО