Глава города провел совещание в горводоканале. Обсуждались вопросы реализации инвестпрограммы 26.09.2019 Глава города провел совещание в горводоканале. Обсуждались вопросы реализации инвестпрограммы

25 сентября глава города Алексей Соколов провел выездное совещание в водо-канализационном предприятии г.Гусь-Хрустального. Обсуждалась реализация инвестиционной программы МУВКП по реконструкции и модернизации систем водоснабжения, водоотведения муниципального образования г. Гусь-Хрустальный, рассчитанной до 2024 г. В частности речь шла о планах горводоканала на предстоящий период. В этом году в рамках инвестпрограммы планируется строительство водовода от Северного водозабора по ул. Окружной и реконструкция водопроводной сети по ул. Строительной в пос. Гусевском.

Строительство водовода от Северного водозабора по ул.

Окружной диаметром 300 мм, протяженностью 480 п. м от ВК-1 ул. Торфяной до ул. Транспортной позволит заменить изношенный фактически полностью трубопровод, снабжающий жителей двух крупных микрорайонов города. По сути, данная водопроводная сеть одновременно является и водоводом, по которому осуществляется транспортировка воды в район «Жилучасток», и разводящей сетью для микрорайона «Эстакада». Строительство водовода является одной из первоочередных задач для города, необходимых для обеспечения бесперебойным и надежным водоснабжением потребителей г.Гусь-Хрустального.

Второй объект - реконструкция водопроводной сети диаметром 150 мм, протяженностью 465 п. м по ул. Строительной в пос. Гусевском от ул. Советской, д. № 38 до ул. Строительной, д. № 28. Эта сеть, выработавшая свой нормативный срок, также имеет стопроцентный физический износ.

По данному трубопроводу осуществляется транспортировка питьевой воды от артезианской скважины № 1 по ул. Строительной на весь поселок Гусевский. Во время аварийных работ на водопроводе требуется отключение скважины, что также «обезвоживает» поселок полностью. Модернизация водопроводной сети позволит улучшить качество подаваемой питьевой воды, уменьшить потери при транспортировке и обеспечить надежность водоснабжения всего поселка.

Перед началом совещания главе города продемонстрировали новую единицу техники. Горводоканал приобрел современный экскаватор-погрузчик «Terex TLB 826», укомплектованный многофункциональным ковшом и съемным гидромолотом. Компактность такой спецмашины позволяет успешно эксплуатировать её на небольших строительных площадках и успешно решать задачи в коммунальной сфере в условиях городской среды. А гидромолот дает преимущество использовать экскаватор-погрузчик в зимний период при замерзании почвы. Словом, как утверждают специалисты, рабочие операции экскаватор выполняет быстро и качественно, а потребление топлива позволяет считать машину экономичной.

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии мероприятия в хорошем качестве: https://vk.com/gusfoto.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».