МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
«Сказка» преображается на глазах 20.09.2019 «Сказка» преображается на глазах

Продолжаются работы на территории любимого горожанами лесопарка «Сказка». К «поселившимся» на сказочной поляне грибочкам добавились новые персонажи – Василиса, Леший с Вороном, Баба-Яга в ступе… Мастер-краснодеревщик Игорь Володин, который собственноручно создает всю эту красоту, работает сейчас над новым сказочным «жителем».

Параллельно ведут работы по возведению игрового и спортивного комплексов мастера благотворительного фонда поддержки и защиты детей и материнства «Шаг в жизнь». Мы уже писали о том, что город выстраивает сотрудничество с этим фондом. Сегодня гусевскую «Сказку» посетила исполнительный директор благотворительной организации Анфиса Чернова.

«Благотворительный проект «Загляни в сказку», реализуемый в регионах России второй год, мы привезли в Гусь-Хрустальный. С данным проектом мы впервые зашли во Владимирский регион», - рассказывает Анфиса Константиновна. Наша собеседница также добавила, что надеется на продолжительное взаимодействие и дружеские отношения фонда «Шаг в жизнь» с Владимирской областью.

А что же в «Сказке»? По проекту в нашем лесопарке появятся три игровые зоны. Уже монтируется избушка с горкой, предназначенной для самых маленьких гусевчан - детей в возрасте до 7 лет. Чуть поодаль территория отведена для спортивной зоны, которую будут «охранять» сказочный Богатырь и трехглавый Змей Горыныч. А рядом с Водяным, над фигурой которого сейчас трудится Игорь Володин, будут установлены большие качели, которые придутся по душе и маленьким, и взрослым.

Кроме того, у каждой площадки появятся скамейки (всего их будет 12) и урны для мусора.

Хочется надеяться, что и жители, и гости Гусь-Хрустального по достоинству оценят старания мастеров, с благодарностью отнесутся к желанию руководства города и благотворительного фонда «Шаг в жизнь» вдохнуть вторую жизнь в нашу «Сказку».

Пожалуйста, берегите эту красоту, не разрушайте то, что делается для нас с вами, жителей города, сохраняйте «сказочное» пространство в чистоте и целостности! Приучайте детей с малых лет заботиться о живописной природе и дорожить рукотворным великолепием!

На этом еще раз акцентировала Анфиса Чернова, пообщавшаяся в парке с учащимися и директором школы № 1, которые провели сегодня субботник в «Сказке».

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии в хорошем качестве: https://vk.com/gusfoto.  



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта