Отдел соцзащиты напоминает о выплатах за цифровую приставку 17.09.2019 Отдел соцзащиты напоминает о выплатах за цифровую приставку

Территориальный отдел социальной защиты населения информирует граждан о том, что продолжаются выплаты средств за приобретение приставок для цифрового телевещания.

Адресная помощь в виде единовременной денежной выплаты предоставляется гражданам Российской Федерации следующих категорий:

- инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, проходившим военную службу в период Великой Отечественной войны,

- бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также вдовам (вдовцам) вышеуказанных категорий граждан;

- семьям с детьми со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную во Владимирской области, получающим ежемесячное пособие на ребенка;

- одиноко проживающим неработающим пенсионерам, а также семьям, состоящим из неработающих пенсионеров, получающих федеральную социальную доплату к пенсии;

- инвалидам, имеющим в эксплуатации телевизоры с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами, не подлежащие замене в соответствии с приказом Минтруда России от 13.02.2018 № 85н «Об утверждении сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены», в случае, если ранее предоставленный телевизор не поддерживает прием цифрового телевидения в дециметровом диапазоне в формате DVB-T2.

При проживании в одном жилом помещении двух и более граждан, имеющих право на единовременную денежную выплату, указанная мера поддержки предоставляется одному из них.

Срок выплат такой компенсации – до 30 ноября 2019 г.

По всем вопросам назначения и выплаты необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району, расположенный по адресу: ул. Рудницкой, д.15, каб. № 20, в будние дни с 8.00 до 17.00, без перерыва. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-09-10, 2-14-65.

Пресс-служба администрации города.

26.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона