Служба занятости провела День выпускника 17.09.2019 Служба занятости провела День выпускника

12 сентября в Центре занятости населения города Гусь-Хрустального прошёл День выпускника. Молодым специалистам всегда было непросто самоутвердиться на рабочем месте, а в настоящее время и найти таковое самостоятельно очень сложно. Отсутствие необходимой квалификации и опыта работы часто приводит к отказу работодателя от услуг молодого человека. Мероприятие проводилось с целью оказания помощи в трудоустройстве, предоставления наиболее полной информации, позволяющей выпускникам в одном месте получить максимум сведений о мире профессий и рынке труда.

Узнать об актуальных на сегодняшний день вакансиях выпускники имели возможность непосредственно от работодателей. В открытом отборе на вакансии приняли участие представители кадровых служб ООО «Гусар», ООО «Красное Эхо», АО «Комфортел», группы компаний «Магистраль». Личная встреча с работодателем - самый лучший способ найти работу. Кто-то может возразить: зачем куда-то ходить, если есть Интернет. Но, даже узнав о вакансии, всё равно придётся ходить на собеседования. А на открытом отборе на вакансии в Центре занятости работодатели были собраны в одном месте. Представьте, насколько это экономит время и повышает результативность поиска вариантов трудоустройства. Еще один момент: по телефону вряд ли кто-то будет тратить много времени на соискателя, подробно объясняя ему требования и специфику работы. На Дне выпускника работодатели терпеливо отвечали на каждый вопрос, рассказывали об условиях работы и карьерных перспективах. Соискатели смогли получить представление о предприятиях, условиях труда и заработной плате. Представители работодателя в свою очередь, оценив компетенции кандидатов, смогли подобрать необходимые кадры.

В отделе профориентации и профессионального обучения желающие прошли компьютерное тестирование, позволяющее наиболее точно узнать свои склонности к тому или иному виду профессиональной деятельности.

Психолог ЦЗН Ирина Косачёва провела с выпускниками тренинг «Шесть шагов к работе». Особое внимание было уделено проблемам, с которыми молодым людям предстоит столкнуться в процессе поиска работы, навыкам самопрезентации, наиболее типичным причинам отказа в трудоустройстве, возможностям прохождения обучения по направлению службы занятости. Рынок труда меняется, и вместе с ним меняются требования к соискателям. Сегодня, например, работодатели смотрят не только на профильное образование человека, но и на его личностные качества, умение общаться с людьми, справляться со стрессом и желание учиться.

День выпускника в центре занятости посетили 25 человек.

Служба занятости желает выпускникам удачного старта карьеры и перспектив в профессиональном развитии. Смелее! Хорошие вакансии и интересные задачи ждут вас!

По материалам сайта ЦЗН.

17.08.2024

Прогноз погоды на 18.08.2024

Переменная облачность. Кратковременный дождь. Ветер юго-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Прогноз погоды на 17.08.2024

Прогноз погоды на 17.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!