Промышленность 10.09.2019 Промышленность

В январе-июле 2019 года объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг по промышленным предприятиям составил 11 260,9 млн. руб. Увеличение объема к аналогичному периоду прошлого года составило 2,7%.

Предприятия обрабатывающей промышленности отгрузили продукции на 11 213,5 млн. руб., что на 3,4% выше уровня прошлого года.

В структуре отгруженной продукции обрабатывающих производств наибольшую долю (43%) составляет продукция предприятий по производству прочей неметаллической минеральной продукции. Второе место занимает продукция предприятий по производству машин и оборудования (23,7%), третье и четвертое места занимают продукция предприятий по производству текстильных изделий (18,1%) и производству химических веществ и продуктов (11,5%). Далее следует производство резиновых и пластмассовых изделий (2,7%), пищевых продуктов (0,7%), производство напитков (0,4%) и прочие производства (0,1%).

В производстве прочей неметаллической минеральной продукции за 7 месяцев 2019 года предприятиями отгружено продукции и оказано услуг на 4 818,1 млн.руб. или 108,1% к январю-июлю 2018 года.

Предприятиями по производству машин и оборудования за январь-июль 2019 года отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму 2 653,2 руб., что меньше соответствующего периода прошлого года на 3%.

Отгружено товаров по производству текстильных изделий на сумму 2 029,9 млн.руб., увеличение отгрузки к аналогичному периоду прошлого года на 21,9%.

В производстве химических веществ и химических продуктов объем отгруженных товаров за 7 месяцев 2019 года составил 1 290,8 млн.руб., что меньше соответствующего периода прошлого года на 14%.

В производстве резиновых и пластмассовых изделий объем отгруженных товаров уменьшился к аналогичному периоду прошлого года на 4,2 %.

В производстве пищевых продуктов объем отгруженных товаров уменьшился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 44,5%.

В производстве напитков объем отгруженных товаров увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,2%.

В прочем производстве объем отгруженных товаров вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,5%.

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз погоды на 18.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 18.04.2024: Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, местами умеренный. Днём местами кратковременный дождь. Ветер западной четверти с переходом на северо-восточный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению о помощи пострадавшим на воде

Первая медицинская помощь пострадавшим на воде