Агитация в рамках закона 06.09.2019 Агитация в рамках закона

Сегодня в администрации Гусь-Хрустального под руководством главы города Алексея Соколова прошло оперативное совещание. Одна из затронутых тем - незаконное размещение предвыборных печатных агитационных материалов на городских объектах. По итогам оперативки было дано поручение навести в этом вопросе порядок: соответствующие службы проведут рейд по улицам города и очистят их от незаконно размещенной агитации.

Напомним, что согласно федеральному закону от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (ст.54 п.7,8) расклеивание и размещение наглядной агитации на недвижимых и движимых объектах подчиняется главному требованию: только с согласия и на условиях собственников, владельцев этих объектов. Это относится и к размещению материалов на столбах, на фасадах и досках объявлений многоквартирных домов.

В нашем городе есть специальные места, которые постановлением главы города № 505 от 17.07.2019 определены как места, на которых безвозмездно и без какого-либо разрешения всем зарегистрированным кандидатам можно расклеивать печатные агитационные материалы.

Размещение печатных агитационных материалов в местах, где это запрещено законом, либо размещение материалов в помещениях, зданиях, на сооружениях и иных объектах без разрешения собственников или владельцев указанных объектов влечет наложение административного штрафа.

Также запрещается размещать агитационные материалы на памятниках, обелисках, в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.

Пресс-служба администрации города.

17.08.2024

Прогноз погоды на 18.08.2024

Переменная облачность. Кратковременный дождь. Ветер юго-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Прогноз погоды на 17.08.2024

Прогноз погоды на 17.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!