Агитация в рамках закона 06.09.2019 Агитация в рамках закона

Сегодня в администрации Гусь-Хрустального под руководством главы города Алексея Соколова прошло оперативное совещание. Одна из затронутых тем - незаконное размещение предвыборных печатных агитационных материалов на городских объектах. По итогам оперативки было дано поручение навести в этом вопросе порядок: соответствующие службы проведут рейд по улицам города и очистят их от незаконно размещенной агитации.

Напомним, что согласно федеральному закону от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (ст.54 п.7,8) расклеивание и размещение наглядной агитации на недвижимых и движимых объектах подчиняется главному требованию: только с согласия и на условиях собственников, владельцев этих объектов. Это относится и к размещению материалов на столбах, на фасадах и досках объявлений многоквартирных домов.

В нашем городе есть специальные места, которые постановлением главы города № 505 от 17.07.2019 определены как места, на которых безвозмездно и без какого-либо разрешения всем зарегистрированным кандидатам можно расклеивать печатные агитационные материалы.

Размещение печатных агитационных материалов в местах, где это запрещено законом, либо размещение материалов в помещениях, зданиях, на сооружениях и иных объектах без разрешения собственников или владельцев указанных объектов влечет наложение административного штрафа.

Также запрещается размещать агитационные материалы на памятниках, обелисках, в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 21.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём кратковременный дождь, местами гроза. Ветер ночью юго-западный 3 – 8 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11 °С, днём +20…+25 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра