Социальный контракт для малоимущих семей с 1 января 2020 года станет доступнее 05.09.2019 Социальный контракт для малоимущих семей с 1 января 2020 года станет доступнее

С 1 января 2020 года право на государственную социальную помощь на основании социального контракта будет предоставляться малоимущим семьям, которые имеют среднедушевой доход, не превышающий 1,5 - кратную величину прожиточного минимума по группам населения (Закон Владимирской области от 06.08.2019 №66-ОЗ).

В настоящее время социальным контрактом пользуются граждане с доходом ниже величины одного прожиточного минимума, размер которой составляет:
- для трудоспособного населения – 11746 руб.;
- для пенсионеров – 9062 руб.;
- для детей – 10780 руб.

Контракт заключается на срок от трех месяцев до одного года. Размер ежемесячной денежной выплаты не может быть ниже 5513 рублей в месяц на семью, а в целом сумма выплаты по социальному контракту в 2019 году не должна превышать 66156 рублей.

Выплата по социальному контракту направлена на стимулирование активных действий граждан по преодолению трудной жизненной ситуации и позволяет укрепить материальное благосостояние семей.

Средства можно направить на:
- поиск работы;
- профессиональное обучение;
- ведение личного подсобного хозяйства;
- осуществление индивидуальной трудовой деятельности;
- устранение последствий пожара и стихийных бедствий;
- замену (ремонт) ветхой электропроводки в жилых помещениях, являющихся постоянным местом жительства;
- проведение работ по установлению автономных пожарных извещателей одновременно с заменой электропроводки.

По вопросам заключения социального контракта следует обращаться в отдел социальной защиты населения по г.Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району, кабинеты № 11 и № 20. Телефоны для справок: 2 14 65, 2 08 66.

Территориальный отдел социальной защиты населения.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон