3 сентября сотрудники МЧС и ГИБДД провели с учащимися второго класса в школе №7 города Гусь-Хрустального комплексный урок безопасности.

В целях восстановления у детей навыков безопасного поведения на дороге, их адаптации к сложным дорожным условиям инспектор ОГИБДД напомнила ребятам о культуре безопасного поведения на улицах, дорогах и в общественных местах.

Рассказала ребятам о назначении основных дорожных знаков, о различиях и видах светофорных объектов, о «дорожных ловушках», объяснила, почему главный закон для пешеходов должен звучать «с начало убедись, а потом переходи».

Также до учащихся была доведена информация о том, что может случиться, если они будут находиться в автомобиле не пристегнутыми.

После увлекательной беседы Госавтоинспектор провела для ребят познавательную экскурсию вблизи образовательного учреждения.

Представитель пожарно-спасательной части № 19 напомнила второклашкам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности посредством проведенной противопожарной викторины. Ребята с удовольствием и правильно отвечали на поставленные вопросы. О том, чем и как можно потушить небольшое возгорание, что нужно делать, чтобы не допустить пожар.

Так же вместе повторили номера телефонов вызова всех экстренных служб.

Еще школьники узнали, как правильно вызвать пожарную охрану, и что нужно сообщить. Необходимо назвать фамилию и адрес, сказать частный это дом или многоквартирный, одноэтажный или многоэтажный. Чтобы диспетчер смог ориентироваться, сколько и какой техники отправлять на место пожара. Закрепили полученный материал вручением памяток.

Прощаясь с ребятами, представители силовых структур пожелали учащимся отличных отметок и хорошего настроения.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

26.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона