МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Гусевской спортсмен стал двукратным победителем первенства мира по рукопашному бою в Казахстане 03.09.2019 Гусевской спортсмен стал двукратным победителем первенства мира по рукопашному бою в Казахстане

С 22 по 25 августа в Казахстане, в городе Алматы, во дворце спорта им. Балуана Шолака прошло первенство мира по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрасте 14-15 лет, 16-17 лет, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие более 295 спортсменов из 16 стран мира.

Турнир прошел под руководством Министерства обороны Казахстана и Всеказахстанской ассоциации рукопашного боя. В торжественной церемонии открытия принял участие первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба Вооруженных сил республики генерал-майор Мурат Бектанов.

Финальные поединки и торжественная церемония закрытия состоялись в один день. Решающие схватки стали самой зрелищной частью соревнований, где участники продемонстрировали все свои лучшие качества.

В составе сборной России выступал единственный представитель от Владимирской области - выпускник 11 класса школы № 15 города Гусь-Хрустального Дмитрий Виноградов, победитель первенства России 2019 года. Гусевской спортсмен в весе 50 кг встречался в финале с узбекским бойцом и сумел уверенно одолеть своего соперника по очкам. В итоге Дмитрий стал уже двукратным победителем первенств мира 2017 и 2019 годов!

Тренирует нашего спортсмена тренер-преподаватель высшей категории Роман Александрович Котов из спортивного клуба единоборств «Хрустальный Барс» МБУ ДО «КДЮСШ им. А.В. Паушкина».

В общем медальном зачете лидером стала сборная России, следом расположилась команда Казахстана, а тройку лучших замкнула сборная Узбекистана.

После успешного выступления на первенстве мира у наших «рукопашников» начнется новый спортивный цикл – первенство области, ЦФО, первенство России, Азии и мира.

Огромные слова благодарности всем, кто искренне болел за всех наших спортсменов и принимал активное участие в их подготовке.

Приглашаем всех желающих в возрасте от 5 лет и старше для занятий рукопашным боем, спортом высших спортивных достижений!