Гусевские педагоги и учащиеся – в числе лучших в системе образования области 30.08.2019 Гусевские педагоги и учащиеся – в числе лучших в системе образования области

29 августа в Областном дворце культуры и искусства прошла Педагогическая ассамблея работников системы образования Владимирской области, посвящённая 75-летию со дня образования региона и предстоящему Дню знаний.

В рамках ассамблеи состоялась церемония награждения. Губернатор Владимир Сипягин вручил дипломы и сертификаты по 200 тысяч рублей восьми педагогам – они стали победителями конкурса на получение денежного поощрения. Среди награжденных - учитель физики и астрономии школы №15 г. Гусь-Хрустального Светлана Лактюшова.

По итогам ежегодного конкурса среди колледжей, внедряющих инновационные образовательные проекты, победителями стали три учреждения, в том числе и наш Гусь-Хрустальный технологический колледж. Учебные заведения-победители получили по 1 млн рублей, которые будут направлены на развитие дуального образования, создания современных условий для работы и учёбы.

Кроме того, были отмечены успехи победителей областных олимпиад – студентов-отличников, которые обучаются по остродефицитным профессиям и специальностям. Среди них – так же гусевские ребята - студент Гусь-Хрустального технологического колледжа (направление «сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)») Дмитрий Низов, студент Гусевского стекольного колледжа (направление «автоматизация технологических процессов и производств») Андрей Марконин.

«Ещё раз поблагодарю всех педагогов за напряжённый и плодотворный труд. И государство, и администрация Владимирской области всегда стараются оказывать всестороннюю поддержку нашим дорогим учителям, ведь именно от них во многом зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного края, всей России. Счастья вам, крепкого здоровья и отличного настроения в новом учебном году! Мира и процветания вашим семьям!» - подытожил глава региона.

По материалам пресс-службы администрации области.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки до минус 3 °С, днём +5…+10 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 3 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.05.2024 № 7: «В ночные и утренние часы 3 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». Источник ЧС – заморозки до -3°C.