МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Заключено соглашение с регоператором по обращению с отходами 23.08.2019 Заключено соглашение с регоператором по обращению с отходами

Во Владимирской области заключено соглашение с региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), который будет обслуживать зону, включающую в себя города Гусь-Хрустальный и Муром, а также Гусь-Хрустальный, Меленковский, Муромский и Селивановский районы (Зона №3). Им стала компания «ЭКО-Транс» из Мурома.

Губернатор Владимир Сипягин принял экстренное решение о переносе сроков вступления в действие на территории Владимирской области положения Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» о сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации, обезвреживании, хранении, захоронении твердых коммунальных отходов региональным оператором.

Как сообщили в департаменте ЖКХ, сегодня, одновременно с проведением конкурсов по выбору регоператоров, ведётся корректировка схемы обращения с ТКО с формированием нового перечня объектов обработки, утилизации и захоронения отходов. Учитывается оптимизация логистики транспортирования отходов от объектов образования отходов до объектов их захоронения, а также производится корректировка данных о фактических объёмах транспортирования отходов и актуализация реестра мест накопления коммунальных отходов муниципального образования и схемы их размещения, актуализация реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, направляющих отходы на объекты размещения.

По распоряжению Губернатора в новую территориальную схему не будет включён ввоз мусора на территорию области из других регионов.

По материалам пресс-службы администрации области.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

27.03.2025

Прогноз погоды на 27.03.2025г

Прогноз погоды на 27.03.2025г  Облачно. Ночью небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Днём местами небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер южный 2 - 7 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °С, днём +6…+11 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


27.03.2025

Памятка населению

Как действовать, чтобы предотвратить пожар


27.03.2025

Памятка населению

Памятка действий в случае обнаружении пожара


26.03.2025

Памятка о правилах пожарной безопасности

Памятка о правилах пожарной безопасности 


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ВАРМСУ.jpg

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта