Глава города проинспектировал работы по установке КНС 22.08.2019 Глава города проинспектировал работы по установке КНС

В районе Кирпичного завода установлена новая современная канализационная насосная станция. Она обеспечит жителей микрорайона централизованным отведением сточных вод. До этого момента все стоки от домов, расположенных по ул.Курловской и ул.Мезиновской, уходили в реку, протекающую неподалёку.

На днях глава города Алексей Соколов в ходе объезда по городу проинспектировал данный объект.

Работы выполняет подрядная организация ООО «Теплый дом».

- Данная КНС предусмотрена здесь для того, чтобы централизовать систему канализации шести домов и кафе-магазина плюс в перспективе планируется подключить ул.Сельскую, - поясняет инженер компании «Теплый дом» Дмитрий Свинкин.

Строительство КНС и канализационного коллектора реализуется в рамках программы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры на территории муниципалитета, рассчитанной на 2018-2020 гг. В настоящее время выполнены работы по очистке существующих колодцев, установке люков, прокладке канализационных труб и коллекторов.

Сама КНС является полностью автономной, не требует присутствия обслуживающего персонала, будет работать в автоматическом режиме. Для этого предусмотрено два напорных коллектора – рабочий и резервный. Смонтирована КНС с двумя погружными насосами. Установлен павильон (блок-контейнер) для размещения шкафа управления насосами. Ведутся работы по монтажу щита такого управления и благоустройство территории.

Канализационная насосная станция позволит решить вопрос с неприятным запахом, с которым приходилось мириться жильцам близлежащих домов, приведет систему канализирования в соответствие с эпидемиологическими и санитарными нормами.

Пресс-служба администрации города.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».