МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Эстрадная группа «А-СОЛЬ» на XX Международном телевизионном конкурсе «Песенка года-2019» 21.08.2019 Эстрадная группа «А-СОЛЬ» на XX Международном телевизионном конкурсе «Песенка года-2019»

Воспитанники эстрадной группы «А-СОЛЬ» образцового ансамбля песни «Детский мир» МБУК «ЕСКЦ» два года подряд успешно проходили этапы сложного пути отборочных туров на право быть участниками Международного телевизионного детского конкурса-фестиваля «Песенка года».

Второй год подряд наши девчонки успешно представляли Владимирскую область на международном конкурсе, который традиционно проходит на побережье Черного моря во всероссийском детском центре «Орленок», тем самым они вписали наш славный край в культурную историю России и пополнили творческую копилку области дипломами лауреатов I и III степеней.

Организаторами этого престижного культурного события России выступает государственная организация «РОССИЙСКИЙ ФОНД КУЛЬТУРЫ и ИСКУССТВА», президентом которого является народная артистка России, академик Международной академии телевидения и радио, телеведущая Ангелина Вовк.

«В этом году мы отмечаем прекрасный юбилей детского творчества и вдохновения. Ровно 20 лет назад первые победители региональных отборочных туров приехали в Страну Детства — «Орлёнок». За эти годы история фестиваля и Всероссийского детского центра объединила талантливых детей в одну большую семью не только со всей России, но и из других стран. Здесь юные певцы воплощают свою мечту в жизнь», — подчеркнула Ангелина Вовк.

Устроители конкурса, режиссер и звездное жюри удостоили воспитанниц эстрадной группы «А-СОЛЬ высокой чести и большой ответственности - открыть грандиозное шоу в честь XX юбилейного Международного телевизионного конкурса «Песенка года – 2019» песней «Привет, лето!» на музыку ретро-хита Hello, Dolly в их исполнении.

Гордость, волнение и эмоциональный восторг переполняли «А-СОЛек», ведь торжественная церемония открытия проходила в амфитеатре на лучшей сцене концертного зала черноморского побережья!

1500 зрителей - мальчишек и девчонок из России, стран ближнего и дальнего зарубежья – бурными аплодисментами приветствовали яркое выступление эстрадной группы «А-СОЛЬ» из г. Гусь-Хрустального. Юные вокалистки получили нереальную энергетику из позитивного и активного зала.

Красоту торжественного открытия телевизионного проекта «Песенка года» и выступление солистов дополняли и сопровождали танцевальные композиции в исполнении хореографических ансамблей, участников фестиваля «МИР ТАНЦА – 2019», который также традиционно проходит в ВДЦ «Орленок» под патронажем народного артиста России, лауреата премии «Бенуа танца», художественного руководителя большого театра Сергея Филина.

Участниками телевизионного конкурса в этом году стали 100 талантливых мальчишек и девчонок в возрасте от 11 до 16 лет из 20 регионов России и Республики Казахстан.

Конкурсные выступления участников международного телевизионного проекта оценивали члены компетентного жюри во главе с Ангелиной Вовк: белорусский эстрадный певец и композитор, победитель конкурса «Народный артист» в 2004 году на телеканале «Россия-1», участник «Евровидения-2008», победитель третьего сезона шоу «Один в один!»; кавалер ордена «За вклад в развитие культуры России» и медали Франциска Скорины Руслан Алехно; финалисты телевизионного проекта «Голос» Мари Карне и Павел Пушкин; заслуженный артист России Феликс Царикати; музыкант, лауреат премии международных фестивалей и конкурсов Элина Кани; телерадиоведущий «Эха Москвы», историк музыки Михаил Куницын.

В дни фестиваля юные артисты посетили мастер-классы и творческие встречи со звёздами российской эстрады. Одним из центральных событий проекта стал вечер памяти народного артиста Советского Союза Иосифа Кобзона, на котором присутствовала Нелли Кобзон. Она выразила благодарность всем участникам проекта и вручила дипломы юным певцам за исполнение песен из репертуара И.Д. Кобзона.

Руководители образцового ансамбля «Детский мир» и эстрадной группы «А-Соль» хормейстер Татьяна Сумская и режиссер Маргарита Земцова выражают особую благодарность: родителям участников коллектива Н.Шубиной, А.Сыпачевой, семье Ишунькиных, И. Катковой, О.Шестаковой за большое понимание, поддержку и участие в подготовке к конкурсу; некоммерческому «Всероссийскому фонду культуры и искусств», который оплачивал творческие смены (21 день) и участие в телепроекте «Песенка года – 2018 и 2019» воспитанникам образцового ансамбля «Детский мир» и группы «А-СОЛЬ»; воспитанницам Елизавете Сыпачевой, Алине Шубиной, Софье Ишунькиной, Ангелине Земцовой, Светлане Катковой, Арине Шестаковой за успешное выступление и служение искусству песни!

«Душа человеческая всегда рвётся вверх и воспаряет в творчестве. От чувства к слову, от слова к песне, от песни к сказке, от сказки к мечте. Мечтайте, ребята, пойте, занимайтесь творчеством. Это прекрасный путь к счастливой жизни. От всей души желаю всем участникам добиться успеха в жизни и исполнить свою мечту», - сказала в своем поздравлении Ангелина Вовк.

По материалам городского комитета

по культуре и туризму.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта