МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Объекты культуры, спорта и медицины в Гусь-Хрустальном проинспектировал председатель областного Заксобрания Владимир Киселев 21.08.2019 Объекты культуры, спорта и медицины в Гусь-Хрустальном проинспектировал председатель областного Заксобрания Владимир Киселев

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области, Секретарь Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Киселев побывал с рабочим визитом в Гусь-Хрустальном. Вместе с главой города Алексеем Соколовым он посетил ряд важных для города объектов. Один из них – это Единый социально-культурный центр (бывший клуб имени Ленина, как его привыкли называть гусевчане). Здание ЕСКЦ, для которого нынешний год юбилейный, сегодня переживает чуть ли не историческое событие – здесь проводится капитальный ремонт крыши и верхней механики сцены. Возвели его 90 лет назад и с тех пор ни разу не ремонтировали капитально. С этой проблемой Владимир Киселев хорошо знаком, ведь именно благодаря поправкам, внесенным Заксобранием в программу развития и модернизации материально-технической базы муниципальных учреждений культуры Владимирской области, такие города, как наш (численностью более 50 тысяч человек), получили право на выделение средств на ремонт учреждений культуры из региональной казны. В мае этого года Владимир Николаевич лично побывал на объекте. А в эти дни, при повторном визите, – проконтролировал уже ход работ внутри самого здания ЕСКЦ.

- Благодаря активности вашего местного руководства сегодня решаются многие вопросы в городе Гусь-Хрустальном. Как один из примеров - ваш замечательный дворец культуры. Мы посмотрели сегодня те балки, которым уже 90 лет. Они еще в нормальном состоянии, но крыша уже текла. Поэтому к нам обратился Алексей Николаевич, мы договорились с Губернатором области о том, что областной бюджет помогает в ремонте данного объекта, - сказал Владимир Киселев.

Ремонт крыши – это только первый этап. В обновлении нуждается и фасад социально-культурного центра. Как отметил глава города, заявка на включение нашего клуба в программу на следующий год уже подана. А ремонт крыши и верхней механики сцены Подрядчик обещает завершить до конца текущего года.

Не менее важный объект – многофункциональная детская спортивная площадка. Владимир Киселев побывал на месте ее строительства.

- Что касается спортивной площадки, это только начало большой программы, которая стартовала у нас в области – программа строительства простейших спортивных сооружений. Первая такая площадка будет в Гусь-Хрустальном, - подчеркнул спикер.

Владимир Николаевич пообщался с гусевской молодежью, занимавшейся на площадке для воркаута, и наградил победителей второго этапа областного конкурса «Отличник по физкультуре», учрежденного региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Здесь же спикер Заксобрания наглядно продемонстрировал свою любовь к спорту и доказал, что и сам находится в отличной физической форме.

Отдельным блоком повестки дня было посещение медучреждений. Владимир Киселев побывал на территории больничного городка, где практически готов к запуску новый акушерский корпус, пообщался с главврачом Гусь-Хрустальной горбольницы Ольгой Добрыниной. Ольга Геннадьевна вкратце проинформировала о дооснащении современным оборудованием нового роддома. Отдельной темой стала кадровая политика в сфере медицины, речь, в частности, шла о планомерном снижении дефицита врачебных кадров.

- С кадрами у нас вопрос решается, мы взяли врача акушера-гинеколога, из Новосибирска к нам приехала доктор с опытом работы, умеет делать УЗИ, владеет диагностикой, - отметила главный врач Гусь-Хрустальной ГБ.

Акушерский корпус готовится к открытию, в данный момент оформляется лицензия.

Глава Заксобрания осмотрел также новый ФАП в Гусь-Хрустальном районе.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

18.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Ночью облачно. Дождь, местами сильный. Днём переменная облачность, небольшой дождь. В отдельных районах гроза. Ветер ночью северо-восточный 8 – 13 м/с, днём юго-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днём +18…+23 °С.


18.04.2024

Неблагоприятные погодные явления!

В первой половине дня 19 апреля, с сохранением в течение дня и вечером, во Владимире и по области ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15 – 20 м/с.


18.04.2024

Неблагоприятные погодные явления!

В период с 17 часов 18 апреля до 06 часов 19 апреля во Владимире и по области ожидается дождь, местами сильный. В отдельных районах гроза, при грозе порывы 15 м/с.


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта