МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Новый облик для гусевской "Сказки" 15.08.2019 Новый облик для гусевской «Сказки»

Наш уютный парк «Сказка», который навевает горожанам воспоминания о детстве, вновь преображается. Многие помнят, что когда-то давно здесь был сказочный детский городок с деревянной избушкой и высеченными из древесины сказочными героями. Ничего от прежней сказочной «Сказки» не сохранилось. Несколько лет назад в лесопарке были установлены новые фигуры, но они не были, как следует, обработаны, поэтому потеряли первозданный вид.

Сегодня гусевская «Сказка» получит новый облик. Город выстраивает сотрудничество с благотворительным фондом поддержки и защиты детей и материнства «Шаг в жизнь», который намерен исправить положение дел и вдохнуть новую жизнь в эту территорию, восстановить оборвавшуюся связь поколений и заново благоустроить нашу «Сказку». Чтобы старшее поколение могло с ностальгией вернуться в свой любимый парк, а их дети и внуки увидели, каким красивым и сказочным было некогда любимое место отдыха их родителей, бабушек и дедушек.

К активной реализации проекта Фонд приступил в июне этого года, было принято решение создать несколько игровых зон и оформить их колоритными деревянными скульптурами по мотивам русских народных сказок, созданными искусным мастером-краснодеревщиком Игорем Володиным, который совсем недавно стал частью дружной команды Фонда.

Проект, который Фонд реализует на территории парка «Сказка», носит одноименное с одной из благотворительных программ Фонда название - «Загляни в сказку». И эту сказку Фонд помогает воплотить в жизнь.

Детский игровой городок для проекта «Загляни в сказку» поделится на специальные возрастные зоны. Спортивный игровой комплекс с турниками, канатами, лестницами и скалолазными стенками станет идеальным местом для подростков 12-14 лет и поможет им расти и развиваться, поддерживая себя в хорошей физической форме. Пространство с качелями под предводительством симпатичного Водяного будет интересно посещать детям всех возрастов, - считают специалисты Фонда.

По-настоящему заглянуть в сказку смогут малыши, для которых строится и вправду волшебный городок. По задумке авторов проекта здесь планируют «поселится» мифологическая старушка Баба-Яга с котом, сказочным вороном. Украсит обустраиваемое пространство фантасмагорическая избушка с горкой, с песочницей. А ещё в сказочный уголок планируется добавить Василису Премудрую, трёхглавого Змея Горыныча, могучего Богатыря.

Уже сегодня в «Сказке» появилась забавная семейка из пяти Лесовичков-боровичков с разными характерами и темпераментами!

К слову сказать, старые скульптуры представители благотворительного фонда также планируют сохранить. Деревянные фигуры трёх богатырей, которые сейчас стоят в парке, к сожалению, реставрации не подлежат, но они будут бережно перенесены чуть дальше по парковой тропе и продолжат «охранять» вход в сказочный мир детства.

Для родителей и старшего поколения на тропе у озера будет создана специальная уютная рекреационная зона. Здесь запланирована установка скамеек, отдыхая на которых можно будет любоваться невероятной красоты природным ландшафтом. Уличные урны, конечно же, тоже будут установлены в парке.

Наверное, каждый в детстве мечтает о домике на дереве в густом лесу, о путешествиях в сказочную страну, о знакомстве с лесными феями и волшебниками. Задача взрослых – максимально приблизить детей к их пусть даже самой фантастической мечте.

Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» считает, что создание особого эстетичного игрового пространства для детей необходимо для правильного гармоничного воспитания. Ведь прививая с раннего детства любовь к нашей культуре, сказке, русским традициям, мы делаем свой маленький, но очень значимый вклад в изменение будущего наших детей и грядущих поколений.

Руководство города и представители Фонда искренне надеются, что обновлённый парк понравится гусевчанам, и что жители будут очень бережно относиться к новому пространству, сохраняя его в чистоте и целостности. Сотрудники, партнёры и волонтёры Фонда уверены, что после завершения «сказочных» работ на территории лесопарка «Сказка», новое пространство станет любимым местом для игр детей на свежем воздухе и по праву назовётся настоящим семейным парком!

Пресс-служба администрации города

(по матиериалам благотворительного фонда «Шаг в жизнь»).



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта