МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Зазвучим по-новому 15.08.2019 Зазвучим по-новому

У творческих людей и время летнего отдыха наполнено воплощением творческих планов и идей. Именно так получается проводить летние каникулы у выпускников Детской школы искусств имени М.А.Балакирева. Некоторые из них, уже окончив ДШИ и являясь студентами престижных музыкальных вузов, часто приезжают в родную alma matter и дают уроки музыки сегодняшним учащимся школы искусств.

Студентка Российской академии музыки имени Гнесиных, выпускница ДШИ Дарья Баранова сегодня в Гусь-Хрустальном, она дает серию уроков по игре на домре юному музыканту Варваре Бражкиной и делится новыми современными веяниями в музыкальном искусстве со своими наставниками. Получается своего рода двусторонний обмен профессиональным опытом и мастерством. «Мы их летом задействуем в роли преподавателей уже, они и нам помогают, дают мастер-классы нашим ученикам», - рассказывает директор ДШИ Елена Соскова.

Это стало вдвойне приятнее, ведь теперь в руках и педагогов, и выпускников школы, и нынешних воспитанников новые инструменты, приобретенные для ДШИ в рамках национального проекта «Культура».

А Дарье, к слову, есть с чем сравнить, ведь она совмещает учебу с работой в национальном оркестре русских народных инструментов имени Н.П. Осипова. «В оркестре Осипова у всех собственные инструменты, так же, как это было раньше у нас (в ДШИ – ред.). Некоторым инструментам более 50 лет и новых мы не закупаем, просто отдаем на реставрацию», - отмечает девушка.

Дарья приехала со своей подругой – тоже студенткой академии музыки имени Гнесиных, только по классу аккордеона Надеждой Реутовой. Надя также попробовала в действии новенький инструмент.

В завершение творческой встречи студентки отметили, что наш гусевской оркестр русских народных инструментов, получивший благодаря нацпроекту обновленный инструментальный фонд, зазвучит по-новому, а, возможно, и откроет новые горизонты своей творческой деятельности…

Пресс-служба администрации города.

Фотографии мероприятия в хорошем качестве: https://vk.com/gusfoto.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.04.2024

Ежедневный прогноз на 29.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 1 - 6 м/с, днём 4 - 9 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +16…+21 °С.


28.04.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!


28.04.2024

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности


27.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта