МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Завораживающее выступление молодого пианиста 12.08.2019 Завораживающее выступление молодого пианиста

Гусь-Хрустальный взращивает перспективных и незаурядных личностей, способных добиваться успехов в разных областях многогранной жизни. Искусство, спорт, образование – какую сферу ни возьми, в каждой посеянное однажды трудолюбием педагогов и подхваченное усердием их воспитанников зерно знаний и навыков прорастает, давая богатый урожай талантов. В этом еще раз убедились гусевские любители классической фортепианной музыки, побывавшие на концерте молодого музыканта, выпускника ДШИ им.М.А.Балакирева Антона Яшкина. Мероприятие состоялось в одном из концертных залов школы, обновленном в рамках реализации национального проекта «Культура».

Часовое сольное выступление Антона заворожило слушателей, среди которых представители городского руководства, родные и близкие пианиста, его педагоги и наставники, а также подрастающее поколение воспитанников школы искусств.

На одном дыхании, словно объединив тонкой нитью сразу несколько классических произведений, молодой человек исполнил сольную программу. Казалось, музыкальные аккорды покоряются ему с особой легкостью. Вместе с тем Антону удается передать всю гамму чувств и образов, вложенных авторами в их бессмертные творения. Зал рукоплескал мастерскому исполнению молодого дарования. Глава города Алексей Соколов, посетивший мероприятие, также был тронут высоким исполнительским мастерством уже вполне готового артиста.

С особым трепетом и придыханием слушала музыканта его педагог Татьяна Глебова. С трудом сдерживая эмоции, Татьяна Геннадьевна призналась позже в глубоком уважении к таланту и невероятному усердию своего воспитанника, в котором когда-то сумела разглядеть и прорастить то самое зерно незаурядности и самобытного таланта. А помогали в этом родные Антона, вложившие душу в его воспитание и созидание необычных способностей молодого человека.

Антон Яшкин находится, можно сказать, только в начале своего долгого творческого пути, сегодня он студент третьего курса Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского. Но за плечами молодого исполнителя уже огромный багаж ярких побед в престижных музыкальных конкурсах, среди которых международный конкурс им.Я.Витола в Риге, международный конкурс пианистов им.Ф.Листа в Веймаре, международный конкурс пианистов в г.Виго (Испания), ну и, конечно, международный конкурс им.П.И.Чайковского, к которому Антон готовился с особой тщательностью.

Уверены, перед нашим земляком открыты все двери в мире музыкального искусства. Имя будущего профессионала не раз прогремит на мировых сценах…

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


23.04.2024

Памятка населению

При пожаре в общественных местах


22.04.2024

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта