Познавательно-игровая программа «Здоровым быть здорово!» 08.08.2019 Познавательно-игровая программа «Здоровым быть здорово!»

Дети должны вырасти здоровыми, счастливыми и жизнерадостными. Как же укрепить здоровье, закалить свое тело и дух? Ответы на такие важные вопросы узнали учащиеся младших классов школы №7, принявшие участие в познавательно-игровой программе «Здоровым быть здорово!», прошедшей в Городском библиотечном информационном центре.

Библиотечные сотрудники предложили школьникам совершить путешествие по «Стране Здоровья» и раскрыть все его секреты. Путь к здоровью долог и непрост: нужно обязательно соблюдать правила личной гигиены, правильно питаться, заниматься зарядкой… Ребята прочно усвоили, что волшебные витамины помогут быть сильными, занятия спортом дадут заряд бодрости, а соблюдение режима послужит поводом для хорошего настроения и выработает привычку к организованности и порядку. Это, в конечном итоге, положительно отразится на успеваемости.

Школьники с удовольствием отгадывали «Спортивные загадки», уверенно отвечали на вопросы викторины «Здоровье укрепим». Прекрасным дополнением программы стала выставка «Азбука здоровья», представленная здесь литература – ряд пособий по здоровому образу жизни. В заключение ведущие напомнили мудрую истину: «Береги здоровье смолоду» и высказали пожелание детям всегда быть со здоровьем в ладу!

По материалам ГБИЦ.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».