Новая победа и Гран-при «Хрустальных граней» в Витебске 22.07.2019 Новая победа и Гран-при «Хрустальных граней» в Витебске

Образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» вновь доказал свое мастерство и профессионализм, одержав победу в Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Радуга над Витебском», который проходил в Беларуси в рамках грандиозного фестиваля «Славянский базар».

С 14 по 16 июля 2019 года в Витебске (Республика Беларусь) в рамках международных проектов «Славянский базар» и «ART-PANORAMA» проводился Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Радуга над Витебском». Участие в конкурсе принимали более 1000 молодых артистов из 4 стран: Латвия, Польша, Белоруссия, Россия, но именно наши земляки были удостоены высших похвал.

Фестиваль был открыт шествием всех участников конкурса от «Города мастеров» до Площади Свободы. Под песню «Катюша» наши ребята очень гордо и почетно пронесли флаг России. На открытой сцене «Славянского базара» состоялось наше первое выступление - танец «Тимонюшка».

На следующий день состоялось конкурсное выступление. Жюри, которое возглавляла народная артистка Беларуси Светлана Окружная, пришлось потрудиться немало. Достойных коллективов и исполнителей было множество. Сопредседатель жюри, руководитель заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца «Белая Русь» Анатолий Карпович лично поблагодарил ребят и руководителей за высокий профессиональный уровень.

Наш коллектив принимал участия в двух номинациях: в номинации «Народный танец» были представлены номера «Владимирская топотуха» и «Тимонюшка». В номинация «Современный танец»: «Переходный возраст» и «Паганини».

В Витебской областной филармонии состоялся гала-концерт лауреатов и награждение победителей.

Ансамбль «Хрустальные грани» получил специальный диплом посольства РФ в Белоруссии «За высокое исполнительское мастерство и сохранение славянских традиций в хореографическом творчестве». Кроме того, коллектив получил 2 диплома лауреатов 1 степени в каждой номинации.

Очень волнительно и при этом гордо получать награды не как жителям г. Гусь-Хрустального, а как представителям Российской Федерации. И наши ребята не подкачали - звание Гран-при в хореографическим искусстве - это высокая награда.

Большое спасибо всем руководителям всем педагогам, которые подготовили наших ребят. Их высокая награда, их общая победа - это итог всего творческого учебного года. Настрой наших танцоров, подогретый эмоциями, заряженный репетициями, поддержкой педагогов и родителей, был только на победу!

Большое спасибо всем ребятам: Виктории Шмелевой, Ксении Андреевой, Екатерине Мартыновой, Мире Грошковой, Акиму Лапшову, Алисе Хромовой, Тимофею Карзанову, Максиму Макарову, Тимофею Волкову, Владимиру Серьга, Алексею Печнику, Эльдару Зарипову, Арсении Клегг, Валерии Калямовой, Анне Фадеевой, Софьи Ишунькиной, Марии Потаповой, Полине Водорезовой, Полине Лазуковой. Ребята, вы молодцы!

Да, мы вновь победители, но на достигнутом останавливаться нельзя, труд и упорство – вот залог новых хореографических побед.

От лица руководителей выражаем благодарность всем родителям наших ребят за поддержку и за возможность принимать участие в конкурсах во всех уголках нашей Родины. А особенно тех родителей, которые ездили с нами, это: Анастасия Ишунькина, Татьяна Печникова, Анна Волкова, Ольга Зарипова, Надежда Водорезова. У нас все получилось, потому что мы одна слаженная команда под названием «Хрустальные грани»!

Пресс-служба администрации города

(по материалам комитета по культуре и туризму).

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 17.05.2024г.

Переменная облачность. Кратковременный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северный 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11°С, днём +15…+20 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению клещи

Опасность клещей