IV «Хрусталиада» состоялась 17.07.2019 IV «Хрусталиада» состоялась

Три дня подряд в парке «Сказка» и урочище реки Варварки проходили клубные эстафеты по спортивному ориентированию. Участвовали команды из Владимира, Коврова, Москвы и Подмосковья. Ненастье и осенние дожди многих спугнули. Но все отступило, и радостное солнце светило смельчакам. Местность досталась ориентировщикам очень суровая. После пожаров 1972 года ниже папортника был сплошной настил из поваленных деревьев, что резко уменьшало скорость бега. Но эти дни, особенно первые два, надолго запомнятся всем участникам.

Для наших самых маленьких, новичков эти дни вдвойне ценны и памятны – рядом стартовали мастера спорта (МС), заслуженные мастера спорта (ЗМС), чемпионы мира и Европы по «Охоте на лис». И, конечно, приняли участие самые лучшие наши юноши, девушки. Были разыграны 2 Кубка: Малый Кубок «Хрусталиады» - за смешанную пятиэтапную эстафету, и большой Кубок - за 2 дня по сумме 5-ти лучших команд клубов в 2-этапных эстафетах. На сей раз оба Кубка, изготовленные мастерами Хрустального завода, остались дома: их завоевала дружная команда ДЮКСО «Хрустальная призма». Да, дружная команда! Поэтому никого не могу выделить из участников. Лучше все увидеть своими глазами по гусевскому телевидению.

Судейская коллегия успешно справилась с большой работой по организации и проведению соревнований. Это в первую очередь, главный секретарь С. Котов, а также постановщики дистанций - В.Кузнецов и автор статьи. Большой труд был ранее вложен в подготовку детей тренерами В.Глядилкиной, О.Ивановой. Большое спасибо родителям, которые активно участвовали в проведении нашего Фестиваля ориентирования. Праздник получился!

А в третий день соревнований большая группа детей совершила велопробег от клуба до д. Окатово по старой базарной дороге. Обратно маршрут такой: Окатово – Стёпаново – Вековка – Дудор – СКС «Орбита» - бывш. д. Селимово – Никулино – Гусь. 70 км на одном дыхании прошли дети, а также мама Анна Виноградова.

Приглашаем всех, кто желает бегать с картой в лесу, к нам на занятия. Тренировки проходят на стадионе «Центральный» на бесплатной основе ежедневно с 14.30. Телефон для справок: 8 904 253 80 54, Владимир.

В.Шмуклер, президент федерации ориентирования, тренер,

кандидат. Физико-математических наук.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь