9 июля 2019

27-я медалистка подтвердила свое звание

По итогам 2018-2019 учебного года 259 юных гусевчан успешно окончили 11-й класс, 27 из них – с отличием. Одной из последних звание медалиста подтвердила выпускница школы № 2 Екатерина Моисеева. По объективным причинам, связанным со здоровьем, девушка сдавала ЕГЭ не в основном потоке, а чуть позже своих сверстников. Но это обстоятельство не помешало Кате получить высокие баллы по предметам. Итоги ЕГЭ, пришедшие буквально на днях, подтвердили высокий уровень знаний гусевчанки. К примеру, экзамен по информатике Екатерина сдала на 94 балла, что явилось лучшим результатом по городу в этом году. Кроме того, девушка – призер олимпиад по математике, русскому и английскому языкам.

Поскольку Катюша не смогла присутствовать на торжественном чествовании выпускников школ, заслуженную медаль ей вручили на городской планерке в администрации муниципального образования. Первый заместитель главы города Геннадий Сигаев поздравил выпускницу, от имени главы города Алексея Соколова вручил ей почетную грамоту и пожелал дальнейших успехов в учебе и приобретении профессии.

Начальник управления образования Татьяна Причепа также вручила медалистке благодарственное письмо в адрес ее родителей, сумевших воспитать умную, способную, талантливую дочь.

Пресс-служба администрации города.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить