Международный турнир по метанию ножа и топора «Рязанский косопуз» 09.07.2019 Международный турнир по метанию ножа и топора «Рязанский косопуз»

С 5 по 7 июля в Рязани прошёл ежегодный международный турнир по метанию ножа и топора «Рязанский косопуз». 5 июля состязались дети, а 6 и 7 июля взрослые. На турнир съехались сильнейшие спортсмены Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти, Чебоксар и Гусь-Хрустального.

Турнир уже стал знаковым событием для метателей, об этом свидетельствует и количество титулованных спортсменов, принимающих в нём участие. В этих соревнованиях из 42 участников мужчин и 23 женщин, 16 спортсменов являются чемпионами мира и Европы. Московский клуб «Фринайф» выставил на тутнир 17 спортсменов, 15 из которых едут на чемпионат мира этого года в Великобританию. К слову, наша сборная уже несколько лет занимает 1 место в командном зачёте.

Наш город на этих соревнованиях представлял Сергей Родиков, член Гусь-Хрустального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Сергей занял 3 место в метании топора на дистанции 7 метров и 2 место в упражнении «Американка топор». В данном упражнении принимают участие только 10 лучших метателей турнира по сумме трёх дистанций 4, 5 и 7 метров. Суть данного упражнения в поочерёдном прохождении 5 дистанций - 4, 5, 7, 8 и 10 метров по три топора с каждой дистанции и так 4 прохода. Наш спортсмен в этом упражнении уступил только легендарному Константину Малышеву, которого многие видели в телешоу Леонида Якубовича «Я смогу».

Поздравляем Сергея Родикова с блестящим выступлением. Желаем дальнейших успехов в соревнованиях.

Пресс-служба администрации города.

По данным Гусь-Хрустального отделения

ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 17.05.2024г.

Переменная облачность. Кратковременный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северный 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11°С, днём +15…+20 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению клещи

Опасность клещей