Ветерану органов внутренних дел Анатолию Гущину исполнилось 92 года. Поздравить его пришли сотрудники отделения по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» и председатель Совета ветеранов Нина Шуршилина.

Визит полицейских стал для ветерана милиции в отставке приятным знаком внимания.

Родился Анатолий Григорьевич в деревне Чиур Гусь-Хрустального района. В годы Великой Отечественной войны, подростком, он уже работал в эвакогоспитале, расположенном в Гусь-Хрустальном.

После окончания в мае 1945 года Гусевского стекольного техникума Анатолий Григорьевич работал на стеклозаводе. В 1948 году был призван в армию.

С 1951-го по 1956-й годы Анатолий Григорьевич служил в войсках МВД в Берлине. Вернувшись из Германии, по рекомендации партийной организации стал работать оперуполномоченным уголовного розыска Гусь-Хрустального отдела внутренних дел. Через два года был назначен на должность начальника отдела охраны при ОВД. А с 1966 года Анатолий Григорьевич начал выполнять обязанности заместителя начальника Гусь-Хрустального ОВД по политико-воспитательной работе. Проработав в органах внутренних дел более 20 лет, Анатолий Григорьевич Гущин ушел на заслуженный отдых.

Поздравляя именинника, полицейские и ветераны вручили ему памятные подарки, пожелали крепкого здоровья, благополучия, бодрости на долгие годы и поблагодарили за службу.

В свою очередь, ветеран рассказал о самых интересных случаях в своей работе и поблагодарил гостей за оказанную поддержку и внимание.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Экстренное предупреждение

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.07.2024 №24: «Днём 5 июля, с сохранением в течение ночи и днём 6 июля во Владимирской области ожидаются грозы, кратковременные дожди, местами очень сильные, сильные ливни. В отдельных районах град. Усиление ветра при грозе порывы 18 – 23 м/с, местами шквалы 25 – 27 м/с».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 06.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью и утром кратковременный дождь, местами сильный дождь, гроза, град. Днём местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5 – 10 м/с, ночью местами шквалистое усиление ветра порывы до 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +20…+25 °С.

Как действовать, чтобы предотвратить пожар