263-ий день рождения Гусь-Хрустального 01.07.2019 263-ий день рождения Гусь-Хрустального

В субботу, 29 июня, состоялся традиционный праздник – День города, посвященный 263-й годовщине со дня основания Гусь-Хрустального. Как всегда, в этот день торжественная часть праздника началась под сводами Георгиевского собора с вручения дипломов с отличием выпускникам Гусевского стекольного колледжа. С успешным окончанием виновников торжества пришли поздравить представители городской администрации, депутаты горсовета, почетные граждане города, директора предприятий и организаций, предприниматели, выпускники учебных заведений разных лет и, конечно же, преподаватели и родители. Всех собравшихся приветствовал глава города Алексей Соколов.

В рамках мероприятия студенты и преподаватели были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами от имени главы города Алексея Соколова, от Совета народных депутатов и от депутата ГД РФ Игоря Игошина. В торжественной церемонии вручения «красных» принял участие мэр финского города Рийхимяки Сами Сулкко. Затем место действия переместилось к памятнику Акиму Мальцову. Состоялась торжественное возложение цветов к подножию монумента, как дань памяти и в благодарность основателю города. Далее праздничный маршрут пролегал через Городской историко-художественный музей, где директор музея Николай Скулов рассказал гостям праздника историю о взаимоотношениях с городом-побратимом Рийхимяки.

Торжественное открытие Дня города состоялось на главной сцене, установленной на площади Свободы. Первым поздравил земляков с Днем города Алексей Соколов, объявивший праздник открытым. От имени Губернатора Владимирской области гусевчан поздравил директор архивного департамента  обладминистрации Сергей Квасников. Жителей Гусь-Хрустального, собравшихся на площади, приветствовали председатель горсовета Анатолий Сазонкин, глава Гусь-Хрустального района Василий Панин, заместитель генерального директора компании «Трайтэк» Наталья Палаткина, мэр города Рийхимяки Сами Сулкко.

Основой центральной части праздничной программы стала череда награждений. На сцене от главы города, Совета народных депутатов и депутата ГД Игоря Игошина были вручены грамоты и подарки людям с активной жизненной позицией, а также жителям и руководителям организаций, внесшим весомый личный вклад в развитие города. После торжественной части состоялся большой праздничный концерт с участием лучших городских артистов.

Делегация муниципального руководства совместно с гостями посетила «Город мастеров» на площадке у книжного магазина. В этот день на выставке-продаже местные мастера декоративно-прикладного искусства представили городскому покупателю свои творения.

Для детей и взрослых была развернута праздничная торговля, работали летние кафе, аттракционы, в различных конкурсах разыгрывались интересные сувениры.

Концертные программы прошли также на сцене у фонтана и на площадке «Города мастеров».

На спортивных площадках города, несмотря на погоду, было жарко. Спортивные мероприятия прошли, в основном, полностью.

Настоящим подарком для гусевчан стало выступление рок-группы из Владимира «Рекорд Оркестр».

Праздник завершился ярким фейерверком.

Администрация города выражает огромную благодарность за участие в подготовке и проведении празднования 263-й годовщины со дня образования города Гусь-Хрустального спонсорам праздника: ООО «Гусевской арматурный завод «Гусар», ООО «БИОПЛАСТ», ООО «Дорстекло», ИП Кабаеву В.В., АО «РБ ГРУПП», ООО «ТРАЙТЭК», ООО «Сатурн», ИП Семеновой М.К., ИП Карданову С.К., ИП Малинину К.А., ООО НПЦ «Стеклогаз», ООО «АвтоТракт Групп», ООО «Надежда», автосалону «AleksMotors», интернет-изданию «ВГУСЕ.РУ», а также всем службам города и структурным подразделениям администрации.

Пресс-служба администрации города.

12.05.2024

Ежедневный прогноз погоды

Ежедневный прогноз погоды на 13.05.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с. Ночью заморозки -3…+2 °С. Температура воздуха днём +7…+12 °С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -3°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

12.05.2024

Неблагоприятные погодные явления!

Неблагоприятные погодные явления на 13.05.2024: В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 12.05.2024 № 16: «В ночные и утренние часы 13 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки в воздухе -3 °С».

11.05.2024

О мерах профилактики бешенства

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Россия.jpg