Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя города, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения 01.07.2019 Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя города, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Гусь-Хрустальным городским судом установлено, что 13 августа 2018 года, 42-летний житель города Гусь-Хрустального Г., ранее привлеченный к административной ответственности по ст.12.26 КоАП РФ за отказ от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и по ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством без государственных регистрационных номеров.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и, признав Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного по ст.264.1УК РФ, назначил наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура напоминает, что санкция ст.264.1 УК РФ предусматривает также наказание до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО