НАШИ ПЕНСИОНЕРЫ - МОЛОДЦЫ! 20.06.2019 НАШИ ПЕНСИОНЕРЫ - МОЛОДЦЫ!

Для многих станет откровением, но в нашей стране проводится чемпионат России среди пенсионеров, в котором принимают участие многие зарубежные команды, а также сборная команда Владимирской области, в составе которой были наши А.П.Корняков, Н.В.Корнякова, В.В.Звездкин, А.Н.Кашляк, А.Ф.Мухин, Т.В.Бугрова - участники чемпионата России.

Именно по инициативе городского Совета ветеранов нашего города областной департамент спорта 16 июня 2019 года провел в Коврове Спартакиаду пенсионеров в зачёт соревнований между МО городов и районов.

Наша команда выезжала на спартакиаду в следующем составе: учитель физической культуры школы № 2 МС СССР А.П. Корняков; помощник оперативного дежурного УМКУ УГОЧС В.В.Федотов, пенсионер международный мастер ФИДЕ И ИКЧД по шахматам А.Н. Кашляк А.Н.; пенсионер с 22 летним стажем работы в СКС «Владимир» М.И.Борисов, ведущий экономист филиала АО «Газпромгазораспределение Владимир» М.Б. Елфимова, директор Гусевского филиала ЧУ БИОР «УМНЕЙ» Т.Н. Сергеева, КМС СССР по лёгкой атлетике Н.В. Корнякова, аппаратчица электролиза стеклозавода имени Дзержинского Т.В. Лапшова, инструктора по физической культуре психоневрологического интерната О.А. Российская. И это удалось в полной мере, и по мере готовности наших пенсионеров именно на этот день.

Алексей Петрович Корняков победил в беге на дистанции 1000 м и стал третьим призером в стрельбе и плавании. Наш капитан команды верен себе!

Анатолий Николаевич Кашляк стал чемпионом по шахматам среди мужчин, а Татьяна Васильевна Лапшова уверенно победила всех женщин в шахматном турнире.

Нина Владимировна Корнякова заняла 4 место в стрельбе. Такое же место у Татьяны Николаевны Сергеевой и Валентины Валентиновны Федотовой в плавании… Вот дают! Павательный бассейн у нас еще только строят!..

Ольга Александровна Российская и Михаил Иванович Борисов заняли 6-е места соответственно у женщин и мужчин в сильном турнире теннисистов.

И конечно же, великолепно выступила Маргарита Борисовна Елфимова, которая стала «бронзовым» призером в беге на 1000 метров, немного уступив признанным лидерам.

Великолепно выступив в индивидуальных видах, мы «пролетели» в командной эстафете, командном дартсе, где участвовали в обязательном порядке все 8 человек, команда.

Два седьмых места, не позволили нам бороться за 1- 2 места, но, набрав 37 очков и уступив городу Владимиру всего-то 2 очка, мы стали третьими из 14 МО городов и районов, молодцы!

Есть к чему стремиться, есть, над чем работать!

А если учесть, что чета Корняковых и их любимые внучата Алексей с Юлей принимали участие в областном фестивале «Наша Победа», где заняли призовое третье место, это есть ПО-БЕ-ДА! В этой эстафете должны выступать дедушки 60 лет+, бабушки 55 лет+, мальчик, девочка 7-9 лет. Вот она связь поколений на деле, в жизни и на личном примере!

Наш город, наша молодежь, все мы должны гордиться, что именно в нашем городе живут, работают, воспитывают подрастающее поколение замечательные люди!

Администрация города, городской Совет народных депутатов обязан не оставлять эти достижения, стремление к лучшему без внимания! Это наш городской, Золотой фонд!

А.П. Степанов, заслуженный работник

физической культуры и спорта РФ, председатель

городского Совета ветеранов спорта, представитель команды.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 30.06.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью юго-западный 3 – 8 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +26…+31 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 29.06.2024 №102: «Днём 30 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+31 °С».

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим