«Если бы я был депутатом…» 15.06.2019 «Если бы я был депутатом…»

14 июня в администрации города состоялось торжественное награждение победителей конкурса сочинений среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений на тему «Если бы я был депутатом…». Конкурс проводился в преддверии предстоящей избирательной кампании в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

В торжественном мероприятии приняли участие победители и призёры конкурса, преподаватели, курирующие работы конкурсантов, заместитель главы города по общим вопросам Оксана Кабанова, члены Территориальной избирательной комиссии города Гусь-Хрустального, члены конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса, представители средств массовой информации.

Конкурс проводился при поддержке Избирательной комиссии Владимирской области. Цель конкурса - повышение правовой культуры различных категорий избирателей и других участников избирательного процесса, в том числе проведения информационно-разъяснительной деятельности, формирования у школьников правовой культуры, реализации их творческого потенциала, активной гражданской позиции. Критериями оценки работ являлись: соответствие содержания работы теме конкурса, последовательность в аргументации, самостоятельность мышления, грамотность. На рассмотрение в конкурсную комиссию было представлено 17 работ восьми образовательных учреждений города.

По итогам конкурса победителями стали:

1 место – Анна Попова, школа №16;

2 место – Павел Старостин, школа №2;

3 место – Светлана Акимова, школа №2.

Победителям были вручены дипломы с символикой Избирательной комиссии Владимирской области и памятные призы.

Дипломами Избирательной комиссии Владимирской области были отмечены работы участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов, но не занявших призовые места Ильи Амерханова (школа №4) и Светланы Поляковой (школа №4). Дипломами Территориальной избирательной комиссии города Гусь-Хрустального отмечены работы Сергея Халеева (школа №15) и Арины Ветряниной (школа №16).

Учителям, курирующим работы конкурсантов, были вручены благодарственные письма Территориальной избирательной комиссии города Гусь-Хрустального.

Пресс-служба администрации города по материалам ТИК г.Гусь-Хрустального.

Все фотографии мероприятия в хорошем качестве: https://vk.com/gusfoto.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

владимирское.png