В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток», проходящей на территории области, сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели профилактическое мероприятие в лагере отдыха с дневным пребыванием детей на базе школы № 7 в городе Гусь-Хрустальном.

Полицейские напомнили ребятам о возможных опасных ситуациях и правильной модели поведения на дороге. Особое внимание уделили теме управления велосипедами, самокатами, катания на роликах, гироскутерах и скейтбордах во дворах, ведь с наступлением летнего периода именно такой вид активного отдыха становится излюбленным для детей. В ходе мероприятия ребята узнали о том, как безопаснее всего переходить дорогу, почему нужно везти велосипед в руках при переходе проезжей части, что управление велосипедом требует не только умения, но и большой ответственности, и напомнили, что выезжать на велосипеде на проезжую часть разрешено только с 14-летнего возраста. Также автоинспекторы акцентировали внимание ребят на средства индивидуальной защиты - шлем, наколенники, налокотники, перчатки.

Массу впечатлений произвел на юных участников дорожного движения патрульный автомобиль, а также специальные средства защиты, используемые инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД ежедневно. Ребята смогли рассмотреть транспортное средство, посидеть в нем, увидеть и услышать, как работают специальное громкоговорящее устройство и сигнальные маяки. Кроме того, ребята смогли померить бронежилеты и каски.

Также сотрудники Госавтоинспекции вместе с ребятами присоединились к социальной кампании «Без вас не получится!» и напомнили взрослым участникам дорожного движения об ответственности за детские жизни, вручив им листовки с полезной информацией.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

01.06.2024

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим

владимирское.png