МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Всем, кто пользуется газовыми приборами и оборудованием, филиал АО "Газпром газораспределение Владимир"в г.Гусь-Хрустальном, напоминает! 05.06.2019 Всем, кто пользуется газовыми приборами и оборудованием, филиал АО "Газпром газораспределение Владимир"в г.Гусь-Хрустальном, напоминает!

Широкое распространение газового оборудования в быту, доступность широкому кругу граждан сделали его привычным атрибутом повседневной жизни. Многие наши сограждане утратили чувство опасности при обращении с бытовыми газовыми приборами, работающими от природного или баллонного газа.

Всем, кто пользуется газовыми приборами и оборудованием, филиал АО "Газпром газораспределение Владимир" в г.Гусь-Хрустальном напоминает, что газ и газо­использующее оборудование являются источниками повышенной опасности и требуют особого внимания. Газ в смеси с воздухом образует взрывоопасную смесь, которая при наличии открытого огня или искры взрывается, вызывая разрушения зданий и пожары.

Необходимо в аварийной ситуации

1. При возникновении аварийной ситуации незамедлительно сообщите о ней в аварийно-диспетчерскую службу по телефону "04" (в сетях сотовых операторов набирайте "104").

2. Аварийно-диспетчерская служба обеспечивает постоянную возможность локализации аварийных ситуаций и их ликвидацию.

3. Работа службы организована круглосуточно, круглосуточный прием заявок по авариям по телефону "04" и прибытие бригады по указанному адресу не более чем через 60 минут.

4. Для локализации аварийных ситуаций допускайте сотрудников филиала АО "Газпром газораспределение Владимир" в г.Гусь-Хрустальном в квартиры и частные дома при предъявлении удостоверения в любое время суток.

Будьте внимательны

1. При обнаружении запаха газа запрещается зажигать огонь, курить, пользоваться электроприборами.

2. При обнаружении запаха газа в квартире, частном доме необходимо закрыть краны на газовых приборах и краны перед ними, открыть форточки и окна для проветривания, позвонить в аварийную службу из не загазованного места.

3. При обнаружении запаха газа в подъезде, во дворе, на улице необходимо принять меры по удалению людей из загазованной среды, оповестить окружающих о мерах предосторожности, организовать проветривание помещения, позвонить в аварийную службу из не загазованного места.

4. Вследствие установки в квартирах герметичных входных дверей и окон из ПВХ нарушается инфильтрация воздуха в помещении, что в свою очередь приводит к недостатку воздуха для горения газа и снижению или полному отсутствию тяги в дымоходе. Во избежание отравлений угарным газом необходимо проверять тягу в дымоходе и вентканале перед включением газовой колонки или котла, и обеспечить приток воздуха до начала и на время работы газового оборудования.

10 рекомендаций

1. Не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы, кроме рассчитанных на непрерывную работу и имеющих для этого соответствующую автоматику.

2. Не производите самовольную перестановку, подключение и ремонт газовых приборов.

3. Содержите газовые приборы в чистоте, не загромождайте доступ к газовым плитам .

4. Следите за исправностью вентиляционных каналов в помещениях с газовыми приборами, проветривайте помещение при пользовании газовыми приборами.

5. Не используйте для сна и отдыха помещение, где установлен газовый прибор.

6. Не обогревайте помещение газовой плитой.

7. Не сушите одежду над плитой.

8. Не разрешайте пользоваться газовыми приборами детям дошкольного возраста и лицам, не знающим правил обращения с газом.

9. Проверяйте тягу перед пользованием газовой колонкой, отопительным котлом.

10. Своевременно заключите договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования со специализированной организацией по месту жительства.

Граждане, будьте внимательны!

Помните: газ взрывоопасен.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.03.2024

Памятка населению

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения


19.03.2024

Памятка населению

По использованию электрооборудования


18.03.2024

Ежедневный прогноз на 19.03.2024г.

Облачно с прояснениями. Местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +1…+6 °С.


18.03.2024

Памятка населению по эксплуатации электроприборов

Памятка населению


Полезное

avo.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта


владимирское.png