Замечательный танцевальный отчет 04.06.2019 Замечательный танцевальный отчет

2 июня участники образцового хореографического ансамбля «Хрустальные грани» представили зрителям яркий отчетный концерт.

Отчетный концерт – это всегда очень красочное, эмоциональное, волнующее и радостное событие не только для выступающих и руководителя коллектива, но и для родителей. Танцоры готовились к этому важному событию целый год. Не все получалось с первого раза. Но трудности не останавливали девчонок и мальчишек, и с каждой новой репетицией они продолжали оттачивать свое мастерство. Гостям концерта был представлен настоящий танцевальный праздник, состоящий из разножанровых, зрелищных костюмированных постановок и увлекательного действа.

В отчетном концерте приняли участие абсолютно все воспитанники коллектива - от самых маленьких дебютантов, которым всего 4 года, до выпускников, имеющих большой сценический опыт. В программе выступления были представлены как полюбившиеся зрителям хореографические композиции прошлых лет, так и премьеры этого года.

Открытие концерта поразило зрителя необычной хореографической композицией «Танец и мы», неслучайно все были в фирменных футболках с надписью «Хрустальные грани», которую участники носят с гордостью. И действительно есть чем гордиться. В этом году наши ребята стали победителями Всероссийских конкурсов в Рязани, Суздале, Липецке, Москве, представляли Гусь-Хрустальный в составе городской делегации, посетившей Болгарию.

О танцах можно говорить часами, но лучше это все увидеть: народный блок был открыт «Большой русской пляской», танцами «Матрешки», «Подмастерье», «Сороконожка», «Волшебный сон», «Вейся, капустка», «Чибатуха».

В репертуаре ансамбля не только русские народные танцы, но и танцы республик постсоветского пространства, такие как «Кумушки-голубушки», «Армянский танец-шалох», Белорусский танец «Косил ясь». Традиционно на отчетном концерте прошло награждение лучших учащихся ансамбля.

Ярким украшением было выступление непосредственных в своих проявлениях юных участников ансамбля. Ежедневные репетиции не прошли даром. Ребятишки не подвели своих руководителей и родителей. Танцы «Смайлики», «Фиксики», «Юные художники», «Миньоны», «Дорога добра», «Колыбельная», «Первое свидание», «Клоунята», «Лето» были приняты на «ура!».

В репертуаре ансамбля появились новые камерные номера: «Танец с платком», солисты Виктория Шмелева, Мира Грошкова, Алиса Хромова, Екатерина Мартынова; танец «Русская красавица» -          солистка Мира Грошкова; «Подарок»,  солисты  Тимофей Волков, Алиса Хромова.

Одним из приятных моментов этого года стало развитие современного танца в ансамбле. Яркие примеры - массовые, стильные, интересные постановки, которые в танце отображают чувства и эмоции сегодняшнего дня: «Майклу Джексону посвящается», «Паганини», танец «Где нет меня»,  танец «Переходный возраст», «Нежность», «Буги-Вуги».

Трогательным фрагментом праздника стал танец «Бабушка». Любовь и забота бабушек, именно бабушек, не позволяют нашим юным танцорам пропускать репетиции, они направляют внучат в правильное творческое русло.

На протяжении всего концерта не смолкали аплодисменты. Зрители тепло поддерживали юных артистов. Концерт прошел на одном дыхании и подарил зрителям много незабываемых впечатлений от встречи с танцем.

На финал под песню «Энергия» вышли все участники ансамбля.

Коллектив руководителей и родителей выражают огромную благодарность мастерам швейного цеха ателье сценического костюма «Образ» Елене Ивановне Карзановой, Марине Анатольевне Суворовой за изготовление сценических костюмов для премьерных танцевальных композиций. И всему творческому коллективу МБУК «ЕСКЦ».

Городской комитет по культуре и туризму.

Экстренное предупреждение

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.07.2024 №24: «Днём 5 июля, с сохранением в течение ночи и днём 6 июля во Владимирской области ожидаются грозы, кратковременные дожди, местами очень сильные, сильные ливни. В отдельных районах град. Усиление ветра при грозе порывы 18 – 23 м/с, местами шквалы 25 – 27 м/с».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 06.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью и утром кратковременный дождь, местами сильный дождь, гроза, град. Днём местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5 – 10 м/с, ночью местами шквалистое усиление ветра порывы до 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +20…+25 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 05.07.2024 №111: «В период с 14 часов до 17 часов 5 июля 2024 года во Владимире по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С.».

Как действовать, чтобы предотвратить пожар