Есть на кого равняться! 04.06.2019 Есть на кого равняться!

31 мая в школе № 2 прошла церемония награждения победителей и призеров олимпиады «Надежда энергетики».

С 2009 года Московский энергетический институт проводит всероссийскую олимпиаду «Надежда энергетики» по математике, физике, информатике и этим предметам в комплексе, с 2012 года наша школа стала площадкой для проведения олимпиады МЭИ. На данный момент она является единственной площадкой во Владимирской области. Отборочные туры проходят в октябре-ноябре, а в феврале – заключительные.

Учитель информатики А.Н.Ксенофонтов, вдохновитель и организатор олимпиады, вначале предложил посмотреть видеоролики о МЭИ и лагере «Смена» на Черноморском побережье, куда приглашаются победители и призеры олимпиады со всей страны. Поистине, кадры об одном из самых престижнейших институте РФ впечатлили всех собравшихся. А затем и.о. директора школы Н.А.Мироедова поздравила победителей и призеров с таким знаменательным днем в их школьной жизни и привела интересные факты об олимпиаде «Надежда энергетики». Например, в России в 2018-2019 учебном году по математике из 2638 участников отборочного тура в заключительный тур вышли 550, по физике: из 1716 - 413, по информатике: из 539 – 103, по комплексу предметов: из 110 – 56. Победителем олимпиады по комплексу предметов среди учащихся РФ стал ученик 9б класса нашей школы №2 из Гусь-Хрустального Илья Чеснов! Наталья Александровна вручила Илье диплом, подарки и приглашение на отдых в лагере «Смена».

Далее Н.А.Мироедова и А.Н.Ксенофонтов вручили призерам дипломы второй и третьей степени: по математике и комплексу - Е.Демиденко (СОШ № 36, г.Владимир), по информатике - из СОШ №2 В.Козлову, Н.Мишанину, Е.Мухину, Н.Соколову.

Похвальные грамоты также получили из СОШ №2: по информатике - А.Ахмеров, А.Егоров, А.Карякин, Д.Самойлов, Д.Симонов, П.Сироткина, В.Ушаков, по физике - Э.Воронин; из СОШ № 15: Е.Тарханова - информатика, Ю.Бочкарева и А.Иванов - физика; из СОШ № 10: С.Салямова - математика, В.Сухов - информатика, В.Жарова - физика; а также учащиеся школ г. Владимира.

Удивительно теплая и доброжелательная обстановка окружала учащихся, им было интересно друг с другом общаться, обсуждать своё будущее, возможное поступление в МЭИ, где учатся многие выпускники нашего города. Потому такой радостной получилась и фотография на память. Действительно, есть на кого равняться!

Управление образования администрации города.

Экстренное предупреждение

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.07.2024 №24: «Днём 5 июля, с сохранением в течение ночи и днём 6 июля во Владимирской области ожидаются грозы, кратковременные дожди, местами очень сильные, сильные ливни. В отдельных районах град. Усиление ветра при грозе порывы 18 – 23 м/с, местами шквалы 25 – 27 м/с».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 06.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью и утром кратковременный дождь, местами сильный дождь, гроза, град. Днём местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5 – 10 м/с, ночью местами шквалистое усиление ветра порывы до 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +20…+25 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 05.07.2024 №111: «В период с 14 часов до 17 часов 5 июля 2024 года во Владимире по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С.».

Как действовать, чтобы предотвратить пожар