В ближайшие дни будет жарко! 27.05.2019 В ближайшие дни будет жарко!

Последние майские деньки подарят нам поистине летнюю жаркую погоду. По данным начальника Ситуационного центра Росгидромета, заместителя директора ФГБУ «Гидрометцентр России» Ю.Е. Варакина, на предстоящие дни на территории Владимирской области ожидается повышение температурного режима с температурой воздуха на 5-7°C выше нормы.

По данным Владимирского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», уже завтра, 28 мая в среднем по области ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный ночью 2 – 7 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13°C, днем +23…+28°C.

Малооблачно и без осадков будет и 29 мая. Ветер ночью южный 2 – 7 м/с, днём юго-западный 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°C, днем +26…+31°C.

30 мая ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, днем местами небольшой дождь, гроза. Ветер юго-западный ночью 2 – 7 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17°C, днем +25…+30°C.

Однако такой температурный режим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона, связанных с повышением класса пожарной опасности, возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений.

Уважаемые гусевчане, в связи с наступлением жаркой погоды будьте предельно осторожны в обращении с огнем. Высокой степени ответственности требует и поведение на водных объектах! Метеозависимым людям стоит особенно пристально понаблюдать за состоянием своего здоровья из-за негативного влияния на него жаркой погоды.

Пресс-служба администрации города.

Экстренное предупреждение

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.07.2024 №24: «Днём 5 июля, с сохранением в течение ночи и днём 6 июля во Владимирской области ожидаются грозы, кратковременные дожди, местами очень сильные, сильные ливни. В отдельных районах град. Усиление ветра при грозе порывы 18 – 23 м/с, местами шквалы 25 – 27 м/с».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 06.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью и утром кратковременный дождь, местами сильный дождь, гроза, град. Днём местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5 – 10 м/с, ночью местами шквалистое усиление ветра порывы до 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +20…+25 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 05.07.2024 №111: «В период с 14 часов до 17 часов 5 июля 2024 года во Владимире по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С.».

Как действовать, чтобы предотвратить пожар