ВОЗВРАЩЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ: МЕДИЦИНСКИЙ РАБОТНИК 24.05.2019 ВОЗВРАЩЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ: МЕДИЦИНСКИЙ РАБОТНИК

Служба занятости населения приглашает граждан, имеющих среднее медицинское образование и при этом более 1 года не работавших по профессии, принять участие в программе переподготовки либо повышения квалификации по медицинским профессиям (специальностям) с последующим трудоустройством в медицинские учреждения.

Обучение проводится по направлению центра занятости населения на базе профессиональных образовательных организаций Владимирской области, осуществляющих подготовку среднего медицинского персонала.

Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных технологий.

Обучение для граждан – бесплатно! Безработным гражданам выплачивается стипендия.

Приглашаются:

- незанятые граждане, имеющие длительный (более 1 года) перерыв в работе по медицинской профессии (специальности), в том числе граждане предпенсионного возраста и пенсионеры;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

Возможна профессиональная переподготовка для лиц, имеющих среднее медицинское образование по специальностям: «Сестринское дело, «Лечебное дело», для получения новой квалификации по специальностям: «Сестринское дело в педиатрии» (цикл «Охрана здоровья детей и подростков» для медицинских сестер яслей, домов ребенка, общеобразовательных школ, здравпунктах при средних специальных учебных заведениях), «Лечебное дело» (цикл «Охрана здоровья сельского населения», для фельдшеров ФАПов), «Функциональная диагностика», «Операционное дело», «Физиотерапия», «Рентгенология», «Анестезиология и реаниматология» и пр.

Также возможно получение профессий:

· Младшая медицинская сестра по уходу за больным,

· Санитар,

· Сиделка (помощник по уходу),

· Медицинский регистратор.

Обращаться в Центр занятости населения по адресу: г.Гусь-Хрустальный, ул.Маяковского, д.15, т.2-84-29.

Экстренное предупреждение

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.07.2024 №24: «Днём 5 июля, с сохранением в течение ночи и днём 6 июля во Владимирской области ожидаются грозы, кратковременные дожди, местами очень сильные, сильные ливни. В отдельных районах град. Усиление ветра при грозе порывы 18 – 23 м/с, местами шквалы 25 – 27 м/с».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 06.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью и утром кратковременный дождь, местами сильный дождь, гроза, град. Днём местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5 – 10 м/с, ночью местами шквалистое усиление ветра порывы до 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +20…+25 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 05.07.2024 №111: «В период с 14 часов до 17 часов 5 июля 2024 года во Владимире по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С.».

Как действовать, чтобы предотвратить пожар