МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Председатель регионального Заксобрания побывал с рабочим визитом в г. Гусь-Хрустальном 21.05.2019 Председатель регионального Заксобрания побывал с рабочим визитом в г. Гусь-Хрустальном

20 мая председатель Законодательного Собрания Владимирской области, Секретарь Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Киселев побывал с рабочим визитом в г.Гусь-Хрустальном. Вместе с главой города Алексеем Соколовым он посетил один из объектов местного промышленного комплекса, учреждения культуры и спорта.

Первым в повестке дня стоял визит на едва ли не главный объект, завершения реконструкции которого так ждут гусевчане. Спорткомплекс КДЮСШИ им. А.В.Паушкина, по утверждению генподрядчика, сегодня готов более, чем на половину.

Подрядная организация имеет все возможности досрочно завершить строительство и сдать в эксплуатацию реконструированный комплекс вместе с бассейном уже к концу 2019 года, хотя по контракту сдача запланирована на следующий год. Предстоит финансовые средства, заложенные на реконструкцию на 2020 год, перенести на год текущий.

Стоит напомнить: модернизация спорткомплекса КДЮСШ им. А.В.Паушкина и реконструкция бассейна стартовали в сентябре 2018 года. Колоссальный объем работ уже выполнен. Полностью модернизирована система водоподготовки, расположенная под чашей бассейна. Для очистки воды установлены сверхсовременные озоновые фильтры, которые помогут уйти от привычного доселе хлорирования воды.

В целом многофункциональный комплекс позволит вместить спортивные секции для занятий разной направленности. Причем, к уже культивируемым здесь видам спорта добавятся большой теннис и плавание.

Не будет простаивать в летний период и обновленная хоккейная коробка. Ее застелют искусственной травой, чтобы в теплое время года там можно было играть в футбол и другие подвижные игры.

С мощностями стекольного завода «Мегастек» высоких гостей ознакомили гендиректор группы компаний «Магистраль» Михаил Максюков и директор ООО «Мегастек» Валерий Гаранин. На предприятии планируется расширение объемов производства. Завод уже около 10 лет производит стекла для тракторов, комбайнов, автобусов, в том числе фирмы «Волгабас». А также частично – для корабельной отрасли страны. Кроме того, «Мегастек» начал поставку продукции для железнодорожного комплекса.

- Кроме того, наша стекольная продукция идет как спонсорская помощь в школы и детские сады, - добавил Михаил Максюков.

Спикер областного Заксобарания назвал бывший клуб имени Ленина «гордостью и болью» Гусь-Хрустального. Одно из любимых горожанами мест культурного досуга уже три года не собирает аншлаги в большом концертном зале из-за протекающей крыши и аварийного состояния механики сцены. С этого года наш Единый социально-культурный центр ключен в программу развития и модернизации учреждений культуры. Благодаря поправкам в областной закон, внесенным ЗС, такие города, как наш, т.е. численностью более 50 тысяч человек, получили право на выделение средств на ремонт объектов из региональной казны.

В рамках данной программы Гусь-Хрустальный получил субсидию на мероприятия по укреплению материально-технической базы ЕСКЦ в объеме чуть более 15,3 млн руб. из областного бюджета. Доля софинансирования местного бюджета составила 1,7 млн руб.

На эти средства планируется отремонтировать крышу и механику сцены клуба. Однако в ремонте нуждаются и сам актовый зал, и фасад здания.

- Все упирается в деньги, естественно. Поэтому будем делать все возможное, чтобы изыскать эти деньги в областном бюджете, - подчеркнул Владимир Киселев.

Проблемы с крышей есть и у второго здания ЕСКЦ – Дворца молодежи «Хрустальный».

- Это бывший Дворец культуры Хрустального завода. Там тоже есть проблемы с крышей, поэтому мы хотим, чтобы и это здание попало в программу реконструкции объектов культуры. Однако, здесь очень важно учитывать мнение всех жителей, ведь серьезных вложений требует и увеличение финансирования на дороги. Потому что дорожное финансирование в этом году раза в три меньше, если даже сравнивать с предыдущим годом, – это то, что сегодня в первую очередь волнует жителей нашего города, - сказал Алексей Соколов.

Владимир Киселёв положительно оценил и территорию, благоустроенную в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды, - обновленную площадь у фонтана с новой сценой и детский игровой комплекс.

Пресс-служба администрации города.

Все фотографии в качестве: https://vk.com/gusfoto.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.


20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта