За 4 месяца 2019 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о более чем 7,5 тыс. объектов недвижимости, расположенных на территории Владимирской области. Из них: более 2 тысяч - земельные участки, более 5 тысяч - объекты капитального строительства.

По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, количество внесенных в ЕГРН сведений о земельных участках увеличилось на 11,7 %, об объектах капитального строительства - на 5,6 %.

ЕГРН представляет собой свод достоверных систематизированных сведений в текстовой и графической форме и состоит из реестра объектов недвижимости и реестра прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества. ЕГРН – это электронная база данных обо всех объектах недвижимости в стране. Сведения хранятся в электронном виде, что является гарантией высокого уровня защиты информации, позволяет исключить мошенничество и случайную потерю данных.

Документом, подтверждающим наличие сведений о конкретном объекте недвижимости в ЕГРН, является выписка. Выписка из ЕГРН представляет собой документ, подтверждающий зарегистрированное право на объект недвижимости или отсутствие его. Также в выписке указываются, при наличии, сведения об ограничениях или обременениях на объект.

Выписка из ЕГРН пригодится для таких имущественных сделок, как купля-продажа, аренда, обмен, дарение, оформление наследства.

Получить выписку из ЕГРН можно в офисах центра «Мои Документы» или на официальном сайте Росреестра. Второй способ представляет собой получение документа в электронном виде, что позволяет сэкономить время и деньги. За получение выписки из ЕГРН предусмотрена плата, размер которой зависит от вида заявителя (физическое или юридическое лицо) и формы документа (бумажная или электронная).

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 06.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью и утром кратковременный дождь, местами сильный дождь, гроза, град. Днём местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5 – 10 м/с, ночью местами шквалистое усиление ветра порывы до 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +20…+25 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 05.07.2024 №111: «В период с 14 часов до 17 часов 5 июля 2024 года во Владимире по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С.».

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения