К новому учебному году во всех школах города установят системы видеонаблюдения 17.05.2019 К новому учебному году во всех школах города установят системы видеонаблюдения

Очередной учебный год подошел к концу. Через считанные дни во всех школах города прозвенят последние звонки. Однако учреждения образования города уже постепенно готовятся к следующему году знаний.

В 2019 году, в рамках соглашения между департаментом образования администрации Владимирской области и нашим муниципалитетом, выделены средства для реализации мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных организаций г.Гусь-Хрустального. Общий объем финансирования из бюджетов двух уровней составил 2 млн 878 тыс.руб.

Таким образом, каждая образовательная организация (12 зданий) получила в этом году около 230 тыс. руб. на реализацию данных мероприятий.

С учетом того, что это соглашение действует второй год и в прошлом году во всех 11 школах города были установлены системы контроля и управления доступом, в этом году было принято решение направить выделенные средства на установку в школах систем видеонаблюдения и замену автоматической пожарной сигнализации.

То есть где-то системы видеонаблюдения усовершенствованы либо заменены на новые. Кроме того, в 1-й, 7-й и 15-й школах выделенные средства направлены на замену пожарной сигнализации либо полностью, либо частично.

По словам начальника управления образования Татьяны Причепа, в пяти школах работы уже выполнены. Все остальные школы должны будут закончить процесс оснащения образовательных организаций системами видеонаблюдения и автоматической пожарной сигнализацией к приемке школ, то есть к 1 августа 2019 года.

Пресс-служба администрации города.

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО