МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Только беспечность взрослых – причина выпадения детей из окон! 16.05.2019 Только беспечность взрослых – причина выпадения детей из окон!

Порой случается так, что естественное желание проветрить квартиру делает несчастными семьи, в которых подрастают дети. Малыши, даже на мгновение оставшиеся без присмотра, выпадают из окон и получат травмы, часто не совместимые с жизнью. Родители забывают об элементарных правилах безопасности, а это чревато необратимыми последствиями.

Только за первую половину мая и только во Владимирской области произошло уже три случая выпадения детей из окон. Во всех трех случаях, к счастью, дети выжили – этажи были невысокими, однако серьезных травм никто не избежал. Случаи выпадения детей из окон произошли в Судогде, Покрове и Муроме, в двух из них малыши воспитываются во вполне благополучных семьях, однако даже внимательные и заботливые родители не смогли стать гарантом безопасности своих чад, оградить их от несчастных случаев.

Хочется верить, что после полученных детьми травм не будет никаких последствий. И слава Богу, что они остались живы. Но чаще происходит по-другому: колоссальный процент детей с травмами, полученными от выпадения из оконных проемов, умирают еще до приезда врачей. Остальные месяцами лежат в стационаре и нередко становятся инвалидами. И причина тому одна - беспечность взрослых. Открывая окна, мы часто не задумываемся, что для ребенка это игра. Опасности он не осознает. И никакая москитная сетка не может защитить ребенка от выпадения. Родители не объясняют детям, что их веса конструкция не выдержит. Даже наличие так называемых детских замков безопасности, в случае, если взрослый забыл их закрыть, не помогут.

Уважаемые взрослые! Еще и еще раз напоминаем вам: жизнь и здоровье детей только в ваших руках! Да, трагедии можно избежать, если заранее продумать систему защиты. Замки с ключом, к примеру, помогут зафиксировать раму в вертикальном положении, дополнительный ограничитель не позволит открыть окно более чем на 10 сантиметров. Но, пожалуйста, никогда не оставляйте ребенка одного, даже на секунду, ведь ничто не может быть ценнее жизни и здоровья наших детей!

Пресс-служба администрации города.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта