Традиционная легкоатлетическая эстафета в честь Великой Победы 13.05.2019 Традиционная легкоатлетическая эстафета в честь Великой Победы

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения 8 мая прошла 63-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-ой годовщине победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г., на призы газеты «Гусевские вести» и городской федерации легкой атлетики. На старт вышли более 700 человек - учащихся общеобразовательных учреждений, ССУЗ, трудовых коллективов. На параде открытия участников поздравили председатель городского Совета народных депутатов А.П. Сазонкин и председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Н.А. Никифорова.

Первыми на стартовали участники команд трудовых коллективов. Второй год подряд первыми на финише были спортсмены ООО «Баутекс», в борьбе за 2-е место шла борьба между командами ООО «Гусар» и «ОСЗ», и все-таки второе место у команды ООО «Гусар», а третье у «ОСЗ».

4 место – ПФ «Форум»;

5 место – «Динамо»;

6 место – Спорткомитет;

7 место – Газпром.

Следующими на старт вышли девочки 6-7-х классов. Не оставив никаких шансов своим соперникам, победителем стала команда школы № 2 (учителя Т.А. Герасева, Ю.В. Куприянов, И.А. Иванова), второе место у школы № 3 и третье место заняла школа № 1.

Среди юношей 6-7-х классов учащиеся школы № 2, также с большим отрывом, стали победителями, второе место у школы № 4 и третье место у школы №10. После этой группы соревновались девушки и юноши 8-9-х классов. Среди девушек победителем стала команда школы № 1 (учителя В.М. Демин, И.А. Струков), на втором месте школа № 15, и третье у девушек школы № 3. Среди юношей первое место завоевала команда школы № 3 (учителя Е.А. Корнева, Н.И. Кленов, В.Я. Михайлов), второе место у юношей школы №10, третий результат у юношей школы № 4.

Последними на старт вышли юноши и девушки 10-11-х классов, студенты ССУЗ, мужчины и женщины. Очень приятно было видеть на старте сборную команду «ДЮСШ», составленную из выпускников этой школы. У девушек 10-11-х классов всех опередили бегуньи школы №2 (учителя Т.А. Герасева, Ю.В. Куприянов, И.А. Иванова), второе место у школы №1 и «бронза» у школы № 10. Среди юношей 10-11-х классов первыми финишировали эстафетчики школы № 15 (учителя Н.Н. Щербакова, С.С. Щепетков), второй результат у школы № 2, третье место у школы №3. Среди студентов у девушек первое место взяла команда ГСК (преподаватели А.А. Каплин, О.В. Бородачева). Среди юношей победителем стала команда ГХТК (А.В. Клычков, И.А. Штарк.). Среди женщин и мужчин победителями стала команда «ДЮСШ», за которую на последнем этапе бежал тренер высшей категории Н.В. Дерябин, второй среди мужчин стала команда клуба «Баринова Роща».

По окончании каждого забега победители и призеры награждались дипломами комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, кубками и сладкими призами. В награждении принимали участие председатель городского Совета народных депутатов А.П. Сазонкин, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Н.А. Никифорова, заслуженный работник физической культуры А.П. Степанов, главный судья соревнований судья Всероссийской категории В.М. Виноградов, мастер спорта СССР по легкой атлетике В.В. Звездкин и участник Великой Отечественной войны Н.В. Иванов.

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и проведении праздничной  эстафеты - администрации города, Совету народных депутатов, МО МВД России «Гусь-Хрустальный», «Скорой медицинской помощи», всем работникам учреждений физкультурно-спортивной направленности и тренерскому коллективу МБУ «Спортивная школа». Достойны благодарности все директора общеобразовательных учреждений. Отдельное спасибо Федерации легкой атлетике (В.В. Умнов), ИП А.Н. Нефедов, ИП Нечипор С.А., руководству газеты «Гусевские вести».

МБУ «СШ».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь

О необходимости заключения договоров на ТО

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»