«Победный май». В детском центре «Исток» прошло мероприятие, приуроченное к Великой Победе 08.05.2019

В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 74-летие Победы в Великой Отечественной войне, доставшейся нашей стране ценой самоотверженных подвигов и неимоверных потерь. В честь главного праздника на прилегающей территории центра дополнительного образования детей «Исток» была организована интерактивная программа под названием «Победный май». Почетными гостями праздника стали представители организации «Боевое братство», участники боевых действий.

На импровизированной сцене со словами поздравления выступил председатель Союза советских офицеров, генерал-майор Анатолий Бурков. Он напутствовал, чтобы молодежь помнила и знала о том страшном времени и не забывала тех, кто отстоял нашу Родину и спас весь мир от фашизма.

Творческие коллективы детского центра Гусь-Хрустального выступили с праздничным концертом. В этот день на площадке «Победного мая» звучали стихотворения о войне, песни военных лет. С театрализованной постановкой «Живая память», выступили ребята из объединения «Фантаzиум», активисты Российского движения школьников. Театральный коллектив реалистично передавал эмоции и чувства людей военного времени. У зрителей на глазах появлялись слезы. Зрелищными были и показательные выступления юнармейцев.

В ходе программы гости площадки - взрослые и дети могли принять участие в мастер-классах: «Планер «Победа», «Голуби Победы», «Добрые открытки» и «Цветы Победы». Полюбоваться работами обучающихся  в художественных объединениях «Истока» на тематической выставке рисунков, посвященной Дню Победы. Гости могли и сами проявить творческие навыки на интерактивной площадке «Рисуем салют Победы».

В рамках мероприятия прошли две патриотических акции «Память в танце. Случайный вальс» и «Их именами названы улицы». Работал «Открытый микрофон», где каждый желающий мог прочитать произведение о военных днях и Великой Победе.

Знатоков истории ждала викторина, посвященная Великой Отечественной войне. В финале мероприятия почетных гостей с праздником поздравили активисты РДШ и вручили открытки, выполненные собственноручно.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

Детский центр «Исток».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 05.07.2024 №111: «В период с 14 часов до 17 часов 5 июля 2024 года во Владимире по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С.».

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения

04.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах