Ветераны принимают поздравления с Днем Победы 08.05.2019 Ветераны принимают поздравления с Днем Победы

9 Мая – День Победы – был и остается всенародным, дорогим для каждого из нас праздником, объединяющим все поколения. Нет подвига выше, чем подвиг героев, в смертельной схватке защитивших Отечество и спасших мир от нацизма!

В Гусь-Хрустальном на сегодняшний день проживают 42 человека из числа участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и бывших в годы войны малолетними узниками фашистских концлагерей, 520 тружеников тыла.

В эти погожие майские дни глава города Алексей Соколов навестил многих ветеранов и поздравил их с самым важным и долгожданным праздником. Алексей Николаевич вручил им поздравительные письма и подарочные наборы от депутата Госдумы РФ Игоря Игошина и администрации города, а также поздравления от имени Губернатора области Владимира Сипягина.

Фронтовики и блокадники с радушием принимали гостей, делились воспоминаниями, рассказывали о своих судьбах. Глава побеседовал с каждым из них, поинтересовался подробностями прохождения ветеранами военной службы.

С каждым годом численность поколения Победителей сокращается, мы не властны над временем. Но подвиг их бессмертен. Мы в неоплатном долгу перед людьми, отвоевавшими для нас мирное небо…

Пресс-служба администрации города.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 05.07.2024 №111: «В период с 14 часов до 17 часов 5 июля 2024 года во Владимире по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С.».

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения

04.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах