Промышленность 07.05.2019 Промышленность

В январе-марте 2019 года объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг по промышленным предприятиям составил 4 560,8 млн.руб. Увеличение объема к аналогичному периоду прошлого года составило 5,5%.

Предприятия обрабатывающей промышленности отгрузили продукции на 4 550,4 млн. руб., что на 5,7% выше уровня прошлого года.

В структуре отгруженной продукции обрабатывающих производств наибольшую долю (41,2%) составляет продукция предприятий по производству прочей неметаллической минеральной продукции. Второе место занимает продукция предприятий по производству машин и оборудования (27,8%), третье и четвертое места занимают продукция предприятий по производству текстильных изделий (14,1%) и производству химических веществ и продуктов (13,5%). Далее следует производство резиновых и пластмассовых изделий (2,5%), пищевых продуктов (0,7%), производство напитков (0,2%) и прочие производства (0,1%).

В производстве прочей неметаллической минеральной продукции за 1 квартал 2019 года предприятиями отгружено продукции и оказано услуг на 1874,2 млн.руб. или 112,1% к январю-марту 2018 года.

Предприятиями по производству машин и оборудования за январь-март 2019 года отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму 1265,2 млн. руб., что меньше соответствующего периода прошлого года на 8,4%.

Отгружено товаров по производству текстильных изделий на сумму 643,4 млн.руб., увеличение отгрузки к аналогичному периоду прошлого года на 26,6%.

В производстве химических веществ и химических продуктов объем отгруженных товаров за 1 квартал 2019 года составил 613,1 млн.руб., что больше соответствующего периода прошлого года на 7,1%.

В производстве резиновых и пластмассовых изделий объем отгруженных товаров увеличился к аналогичному периоду прошлого года на 9,8%.

В производстве пищевых продуктов объем отгруженных товаров уменьшился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 47,7%.

В производстве напитков объем отгруженных товаров увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,3%.

В прочем производстве объем отгруженных товаров увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24,1%.

11.05.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 12.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие осадки (дождь, снег). Днём без существенных осадков. Ветер северный 5 - 10 м/с. Ночью в большинстве районов заморозки минус 2…минус 0°С, местами 0…+3 °С. Температура воздуха днём +6…11 °С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -2°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

11.05.2024

Опасные погодные явления на 12.05.2024г.

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 11.05.2024 № 15: «В ночные и утренние часы 12 мая во Владимире и в большинстве районах области ожидаются заморозки до - 2 °С». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений, дорожно-транспортными происшествиями. Источник ЧС – заморозки до -2°C.

О мерах профилактики бешенства

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Россия.jpg