Борцы оспаривали Кубок Акима Мальцова 06.05.2019

Борцы оспаривали Кубок Акима Мальцова

1,2 мая в городе Гусь-Хрустальном состоялся IV Открытый межрегиональный турнир по спортивной борьбе среди юношей и девушек 1999-2008 годов рождения на Кубок основателя города Гусь-Хрустального А.В. Мальцова.

На церемонии торжественного открытия турнира присутствовали в качестве почётных гостей:

заместитель главы администрации города по социальным вопросам С.Г. Сметанкина;

проректор ВлГУ, кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, исполнительный директор Владимирской областной федерации греко-римской борьбы Л.В. Логинов;

председатель комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации МО Гусь-Хрустальный, мастер спорта СССР Н.А. Никифорова;

директор областной школы Олимпийского резерва по греко-римской борьбе, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России С.В. Мясников;

чемпион Европы 2019 года, чемпион России 2019 года, заслуженный мастер спорта Российской Федерации Абуязид Манцигов.

Возглавил судейский корпус судья международной категории, мастер спорта международного класса Д.В. Коршунов.

За большой вклад в развитие греко-римской борьбы в городе Гусь-Хрустальном С.Г. Сметанкина, от имени депутата Государственной Думы Российской Федерации И.Н. Игошина, вручила благодарственные письма:

Марине Геннадьевне Зайцевой;

Артёму Владимировичу Патрикееву;

Елене Львовне Шамсутдиновой;

Елене Владимировне Щавлёвой;

Роману Викторовичу Ковалёву;

Назиму Чингизовичу Гусейнову.

За два дня в соревнованиях приняли участие около 200 борцов из Владимирской, Московской, Рязанской областей, Москвы и Киргизской республики. Спортсмены боролись за право называться победителями данного престижного турнира.

Юноши и девушки отделения спортивной борьбы МБУ "Спортивная школа" города Гусь-Хрустального, проявив все свои лучшие качества, показали отличные результаты.

Участники турнира 2008 года рождения:

3 место - Иван Ивашкин;

3 место - Владимир Семёнов;

3 место - Даниил Сизов;

3 место - Фёдор Мухин;

3 место - Шамиль Елаев;

2 место - Владислав Назаров;

2 место - Данил Бигаев;

2 место - Яромир Рогожин;

1 место - Тимур Байзаков;

1 место - Антон Цыпкин.

Участники турнира 2006-2007 г.р.:

3 место - Егор Ковалёв;

3 место - Глеб Харламов;

3 место - Артур Тимершин;

3 место - Максим Миронов;

2 место - Григорий Потапов;

2 место - Данил Морозов;

2 место - Данил Киселёв;

1 место - Дамир Шамсутдинов.

Участники турнира 2004-2005 г.р.:

3 место - Игорь Никифоров;

2 место - Кирилл Зайцев;

1 место - Андрей Меднов;

1 место - Владимир Мартынов.

Участники турнира 2002 г.р. и старше:

3 место - Денис Поляков;

2 место - Егор Андриенко;

2 место - Андрей Травкин;

1 место - Ефим Круглов;

1 место - Мансур Елаев.

Участницы турнира по женской (вольной) борьбе:

3 место - Ирина Масёнкова;

2 место - Дарья Коршунова;

2 место - Екатерина Чугунова;

2 место - Екатерина Коршунова;

2 место - Зинеб Тимершина;

1 место - Ксения Удалова;

1 место - Валерия Гладилкина;

1 место - Ксения Берёзкина.

Все победители и призеры турнира награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами. Гусевские спортсмены являются воспитанниками МБУ «Спортивная школа», отделение спортивной борьбы, и тренируются под руководством тренеров Д.В. Коршунова, И.В. Ларионова, Д.Н. Никифорова, З.Р. Коршуновой, О.С. Ларионовой.

Федерация спортивной борьбы города выражает благодарность за помощь в организации и проведении IV Открытого межрегионального турнира по греко-римской и вольной (женской) борьбе на Кубок основателя Гусь-Хрустального А.В. Мальцова федерации спортивной борьбы Владимирской области, городскому комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике, Московскому Индустриальному банку, руководству магазина "Дали", Гусевскому хрустальнму заводу им. Акима Мальцова, ООО "Алмаз", ИП "Старцев", родительскому комитету и родителям отделения спортивной борьбы города. МБУ "Спортивная школа" выражает благодарность руководителю  МБУДО "ЦДОД "Исток" А. В. Рыбиной, педагогу МБУДО «ЦДОД "Исток" Е.В. Пименовой,  тренеру-преподавателю по  художественной гимнастике  МБУ "КДЮСШ им. А.В. Паушкина" Д.Ф.  Тупасовой за подготовку прекрасных показательных выступлений на открытии турнира.

Поздравляем победителей и призёров IV открытого Межрегионального турнира по спортивной борьбе среди юношей и девушек на Кубок основателя города Гусь-Хрустального А.В. Мальцова и желаем новых, ярких побед!

Федерация спортивной борьбы

г. Гусь-Хрустального.

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период