В «Параде войск» - правнуки Великой Победы 06.05.2019

В «Параде войск» - правнуки Великой Победы

Конкурс-смотр строя и песни «Парад войск» в Гусь-Хрустальном вновь прошел на берегу озера и собрал самых отважных юных патриотов. Стало уже традиционным в канун Дня Победы проводить этот конкурс среди учащихся начального звена. Бравые моряки, солдаты, а в этом году еще и гусары (!) чеканили шаг на набережной имени Ковалева, отдавали рапорты, явно вырабатывая командный голос, и пели песни военно-патриотической тематики.

В торжественном марше знаменная группа юнармейцев внесла на площадку государственный Флаг Российской Федерации.

Перед началом смотра будущих защитников Родины приветствовали глава города Алексей Соколов и председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин. С напутственными словами выступили военком Олег Куликов, а также ветеран Великой Отечественной войны Алексей Иванович Красиньков.

Ребята очень старались, выполняя строевой шаг и отрабатывая исполнение песен. Не меньше внимания жюри уделило и подтянутости, внешнему виду конкурсантов – что и говорить, каждая школа была представлена на высоком уровне. Юные патриоты заслужили аплодисменты своих болельщиков, среди которых педагоги и родители подрастающих защитников.

Конкурсной комиссии пришлось непросто в выборе победителя и призеров, ведь каждая команда приложила максимум усилий в ходе подготовки к смотру-конкурсу, и смотрелась гармонично и достойно. А пока подводились итоги, участники «Парада войск» отведали настоящую солдатскую кашу. Музыкальными композициями мероприятие украсили воспитанники ДЦ «Исток», солист ЕСКЦ Михаил Барыкин.

По результатам конкурса лавры победителя достались команде школы № 15, лидирующую позицию им уступили ребята из 2-й школы. На третьем месте – ученики школы № 4. Номинанты награждены грамотами и памятными сувенирами.

Теперь у победителей и призеров «Парада войск» особая, очень ответственная миссия – уже через два дня, 8 мая, они примут участие в торжественном митинге, посвященном 74-й годовщине Великой Победы, и пройдут стройным шагом в одной колонне с ветеранами и жителями города по центральным улицам Гусь-Хрустального.

Пресс-служба администрации города.

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения

04.07.2024