Нарушители понесли административное наказание 30.04.2019

Нарушители понесли административное наказание

За февраль-март 2019 года было проведено 4 заседания административной комиссии МО город Гусь-Хрустальный Владимирской области.

На рассмотрение комиссии поступило 16 дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена Законом Владимирской области от 14.02.2003 г. №11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области».

По пункту 1 статьи 12 составлено 11 протоколов.

Данная статья предусматривает наказания за нарушение муниципальных правил благоустройства и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

По пункту 2 статьи 11 – 5 протоколов. Этот документ предусматривает ответственность за нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах, и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

По результатам рассмотрений было вынесено:

11 постановлений о назначении административного наказания за нарушение «Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области» от 31.07.2017 г. №49/10. в виде штрафа по ст. 12 п. 1 в размере 46 800 рублей, а именно:

- Штраф в размере 40 000 рублей по 4 постановлениям административной комиссии за нарушение муниципальных правил благоустройства специализированной организацией, в обязанности которой входит оказание услуг по сбору, транспортировке, обработке и передаче на размещение (захоронение) отходов потребления (в том числе крупногабаритного мусора), в том числе не допущение переполнение контейнеров, бункеров-накопителей отходами; содержание контейнерных площадок и мест установки бункеров-накопителей (контейнеров) в чистоте и порядке.

- Штраф в размере 6000 рублей по 2 постановлениям административной комиссии за нарушение муниципальных правил благоустройства должностными лицами, в обязанности которых входит санитарное содержание домовладений и благоустройство придомовых территорий, в том числе проведение ежедневного осмотра и очистки находящихся в управлении здания и сооружения (крыши, карнизы, балконы, лоджии, козырьки, водосточные трубы и т д), от снега и сосулек, которые угрожают жизни и безопасности граждан;

- Штраф в размере 800 рублей по постановлению административной комиссии за нарушение муниципальных правил благоустройства гражданами, а именно складирование и хранение на прилегающей территории частных домовладений с фасадной части дома строительных материалов (доски, песок, щебень, кирпич, бревна и т.д.) свыше 7 дней;

Кроме того, вынесено 4 постановления административной комиссии о прекращении производства в связи с малозначительностью состава административного правонарушения по статье 12 п. 1.

Еще 2 постановления админкомиссии - о назначении административного наказания за нарушение пункта 2 статьи 11 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» - нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в жилых квартирах в виде штрафа 2 000 рублей.

3 постановления административной комиссии - о назначении административного наказания в виде предупреждения по статье 11 п. 2.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024